Изменение движения на Ленинградской площади

Re: Изменение движения на Ленинградской площади

Сообщение andrew » 28 фев 2018, 16:07

у меня не видны Ваши картинки
andrew

Сообщение van0 » 28 фев 2018, 16:19

В том месте нет пробок и проблем чтобы повернуть налево на мост тоже нет за 1 цикл :roll:
Если не охота ждать, можно уходить налево на набережную и направо на мост уже без светофоров.
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 28 фев 2018, 16:26

andrew писал(а):у меня не видны Ваши картинки

Эмммм... нет доступа к сайту Хостингкартинок? У меня с работы также не видны всякие ВКшные ссылки...
van0 писал(а):В том месте нет пробок и проблем чтобы повернуть налево на мост ...

Ну возможно. Большой проблемы нет. Я не настаиваю на критической ситуации. Я рассматриваю в комплексе - кроме поворота, есть ещё моменты. Размышляю... :roll:
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Night Hunter » 28 фев 2018, 17:21

fyrdyrmyr писал(а):Также как и от Маркса к 1000 мелочам - по следующим правилам:
<...>
Вот тут стоило бы подробнее прояснять вопрос.
Знаки не распространяются на маршрутные транспортные средства. Этот термин подразумевает наличие установленного маршрута (п. 1.2 ПДД).
Каждый маршрут согласуется с ГИБДД, и если он проходит против требований определённых знаков, это не перестаёт означать, что для обеспечения его безопасности принят ряд организационных мер в организации дорожного движения. А именно у светофора должны быть фазы, позволяющие осуществить беспрепятственный проезд этого транспорта. И кроме того, нет никакого пункта правил, ограничивающего распространение действия разметки на маршрутные ТС.
Night Hunter

Сообщение fyrdyrmyr » 28 фев 2018, 18:40

Ну да. Разметка на картинке от старой моей картинки осталась ))) Чот я не подумал обрать её.
Я бы тоже выслушал конструктивные пояснения специалиста. Иначе можно долго спорить, забыв про нюансы.
Интересно (я уже забыл), а как было оргпнизовано движение МТС через перекрёсток, когда по Ленина была выделенка.
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Night Hunter » 28 фев 2018, 19:49

fyrdyrmyr писал(а):Интересно (я уже забыл), а как было оргпнизовано движение МТС через перекрёсток, когда по Ленина была выделенка.
Примерно так же, как сейчас, исключая тот факт, что левая полоса Ленина от Броз Тито до Ленинградской площади была встречной.
Автобусы маршрутов 27, 53, 63, 115, 124 ехали по Ленина со стороны Водоканала прямо вместе с остальным поворачивающим в обе стороны; маршрута 70 (до августа 2009 года) поворачивали налево с Ленинградского моста через встречку; кроме того было распространено у троллейбусников поворачивать направо от остановки у Жемчужины на Ленина чтобы развернуться и ехать в сторону Водников.
Night Hunter

Сообщение fyrdyrmyr » 28 фев 2018, 20:17

И о каких организационных мерах для проезда Вы меня спрашивали? И какие меры были в тот период? Я немного не понимаю, о чём речь. Вроде всё то же самое, только в другую сторону.
UPD. Я имею ввиду проезд от 1000 мелочей к Дому одежды раньше.
UPDD. :D я сравнил своё предложение с проездом МТС в одну сторону с проездом МТС раньше в обратном направлении.
Блин самому бы не запутаться :D
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 06 апр 2018, 13:10

На мой взгляд, неудачно выбрано место размещения знака 2.4 "Уступи дорогу". Его оттуда не видно поворачивающим. Наверное, его лучше переместить на следующий столб, непосредственно перед местом пересечения проезжих частей. И установить на высоте 2 м, как и его "брат" - 2.1 "Главная дорога".
Изображение
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 06 апр 2018, 13:19

Предложение увеличить длительность фазы, в которой ТС едут под стрелку на Набережную + пешеходы переходят съезд с Ленина на Набережную. Немного, минимум на 3 сек. Лучше 5 сек.
Причина - я недавно прогуливался, спокойным шагом не успел сделать "полный" переход с Масленникова к дому ЛП1. Сегодня тоже самое не успела сделать бабушка. Бабушка не старенькая, шла - не "тупила". Не успела. Когда подходишь к переходу съезда - зелёный сигнал уже мигает. Это сбивает. Толи бежать через бордюры, то ли оставаться на островке.
Кстати, ограждение ПП в этом месте то будет?
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Пред.

Вернуться в Предложения