Реконструкция ул. Ленина. Часть 2.

Re: Реконструкция ул. Ленина. Часть 2.

Сообщение fyrdyrmyr » 10 ноя 2017, 12:50

И вообще! В центре надо делать односторонку!
Изображение

Место позволяет выделить полосу для движения и остальное пространство использовать под парковку. Только нужно грамотного специалиста, чтобы разлиновал всё "по уму" и знаки расставил. И вашим и нашим.
А то как встретятся два барана на узкой дороге навстречу - пиши пропало... :evil:
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 10 ноя 2017, 13:41

Так получится, что если искать место для парковки, проехал один раз и надо объезжать весь центр снова через маркса, короленко? :lol:
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 10 ноя 2017, 13:54

van0 писал(а):Так получится, что если искать место для парковки, проехал один раз и надо объезжать весь центр снова через маркса, короленко? :lol:

1. Не надо ездить в центр города на машине. Там должно быть преимущество общественного транспорта.
2. На мой взгляд, в данном "микрорайоне" достаточно места для парковки - нужно рационально его использовать и удобно разлиновать, чтобы другу другу не мешали.
3. "Оборот трафика" там большой, постоянно кто то паркуется/выезжает. Если ехать спокойно, обязательно кого нибудь можно "подловить" из выезжающих.
3. Если по какой то причине вдруг Вы проехали полный круг и ни одно свободное место не встретили - см. п. 1. :lol:
4. Ну или Ваш вариант. А что? Тоже вариант! :!:
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 10 ноя 2017, 13:59

На все наши мечты о комфортной среде :) в данном конкретном месте несколько человек положили толстый ... крест, построив новый офис возле КДЦ и достраивая ЖК Новый пионер.
В китай этих людей надо сослать, чтобы им кое что отрубили :evil:
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 10 ноя 2017, 15:08

fyrdyrmyr писал(а):1. Не надо ездить в центр города на машине. Там должно быть преимущество общественного транспорта.

Думаю это новое веяние идёт с Москвы, где центр города это действительно куча народу, туристов, гуляющих, так как там действительно на что посмотреть. Есть метро в трёх шагах от любой достопримечательности, можно правда приехать на ОТ, погулять и уехать, не мешая гулять народу своим авто. Но у нас говоря о ЦЕНТРЕ сразу вспоминаются помойки на тарской, разрисованные крепости и разрушенные набережные, еще и перегороженные забором. Вот такой у нас центр, ради чего запрещать тут приезжать то? Модно да, но смысла пока нет.
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 10 ноя 2017, 15:56

van0 писал(а):Но у нас говоря о ЦЕНТРЕ сразу вспоминаются помойки на тарской, разрисованные крепости и разрушенные набережные, еще и перегороженные забором. Вот такой у нас центр, ради чего запрещать тут приезжать то? Модно да, но смысла пока нет.

Это как раз следствие попустительства и халатного отношения. Можно сколь угодно ровняться на федеральный центр, но и уважение к собственной истории и историческим корням надо иметь. Ну а про неприкосновенность и безнаказанность отдельных лиц , я думаю, нет смысла демагогию разводить.
На Москву я не ровняюсь. Там свой мир, свои правила. Мне за державу обидно (с) :lol: За свою малую родину.
Вы же предлагаете принцип "все так делают, и в общей массе моей маленькой лепты не заметно будет". А вот зря. Я всегда был против укатывать город повсеместно в асфальт и точечной застройки. И буду только рад, если из исторического центра выгонят частный транспорт и вложаться в действительно комфортную среду для отдыха.
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 10 ноя 2017, 16:29

Я буду только рад, когда начнут вкладывать миллиарды в культурный центр города. Тогда и желание делать в центре без авто может быть появится.
Хорошо у нас своя стоянка))
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 10 ноя 2017, 20:51

Что то у меня не клеятся две фразы...
van0 писал(а):начнут вкладывать миллиарды

и
van0 писал(а):желание делать в центре без авто может быть появится.

Был я в Москве. Там тоже ОТ Вас не в центр парка привозит. От остановки бывает тоже прилично потопать приходится. Даже больше чем у нас. Ничо, топают. А туристам вообще не привыкать - пешие экскурсии на несколько километров.
У нас сейчас из культуры только исторические воспоминания. Всё остальное новодел. И то поколение, которое что то помнит скоро уже того. А современники запомнят только шоппинг, боулинг и рестораны с шаурмичными в исторической части города..
Освободить место от машин - пешеходы сами его заполнят. Туристы в том числе. Вот только показывать там сейчас сложно что либо - махнул левой рукой показал современный офис-центр, махнул правой рукой - показал новый ЖК с блатными жильцами.

Оффтоп. Есть среди нас бухгалтера? С праздником! :D
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 10 ноя 2017, 22:05

fyrdyrmyr писал(а):У нас сейчас из культуры только исторические воспоминания. Всё остальное новодел. И то поколение, которое что то помнит скоро уже того. А современники запомнят только шоппинг, боулинг и рестораны с шаурмичными в исторической части города..

В том и дело, нет мест притяжения туристов, сейчас для наших места притяжения это те, где можно алкоголя купить после 22ч и всё. В первую очередь надо освобождать центр для дела. От того, что везде запретят парковку, народу не прибавится, надо чем то привлекать народ. Летом это узкая полоска набережной, поделивших людей на пополам, пешеходов и велосипедистов.
Причем побывав на нашей набережной, Бурков сказал, что это просто мрак, хотя по нашим меркам это еще ничего. Так вот живя тут и не видя практически ничего как устроено в других городах, нам кажется что всё просто и легко, освободил центр от машин и народ попрёт, ан нет :D
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 10 ноя 2017, 22:39

Ок. Согласен. Что посмотреть шибко нечего. :) Но погулять то можно. Когда вокруг свободно и не шумят машины :)
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Пред.След.

Вернуться в Предложения