Кирова - 15 Рабочая - Хабаровская - 26 Рабочая - 1 Военная

Кирова - 15 Рабочая - Хабаровская - 26 Рабочая - 1 Военная

Сообщение andrew » 06 июл 2015, 08:48

С сегодняшнего дня закрыт участок 15 Рабочей, какие в связи с этим планируются изменения?

1) Будет ли заасфальтирована 1 Военная?
2) Какие знаки приоритета будут установлены возле переезда?
3) Как будет обеспечиваться безопасность перекрёстка Кирова - 26 Рабочая?
4) Необходимо перенастроить СО Кирова - 15 рабочая.
andrew

Re: Кирова - 15 Рабочая - Хабаровская - 26 Рабочая - 1 Военн

Сообщение andrew » 08 июл 2015, 09:53

Мне показалось очень интересным:

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=342576

Продолжаю серию тем, освещающих довольно странную позицию подразделений городской администрации. В этот раз коснёмся нужного, просто необходимого строительства развязки на пересечении 15 Рабочей, Хабаровской и Транссиба.
Строительство архиважное, и омичам, живущим на Телевизионке стоит попривыкать к неудобствам в ближайшие полтора года. Но, слава богу, переезд не закрывают, можно сказать, заново построена Первая Военная. Но вот схема объезда меня ставит в ступор!

Насколько мне известно:
При строительстве первого этапа путепровода предусмотрено следующее:
1) Перекрытие 15 Рабочей.
2) Организация объезда с Кирова и Хмельницкого по трём веткам:
а) Хмельницкого - 3 Транспортная - Хабаровская
б) Хмельницкого - 1 Военная - Хабаровская
в) Кирова - 26 Рабочая - Хабаровская
Что касается второго (о слава Славе), наверное, впервые горадм догадался построить объезд (ведь мы все помним где предлагали объезжать омичам Красноярски тракт у Мебельной фабрики в период ремонта). 1 Военная теперь представляет собой практически идеальную восьмиметровую дорогу от Хабаровской до Хмельницкого.

Казалось бы, вроде бы неплохо.
НО

Как теперь осуществляется выезд с Телевизионки? Не секрет, что основные потоки - это в сторону Полёта всё-таки. В сторону Московки с Телевизионки ездят всё-таки через переезд на Южном. Но что нам предлагает дептранс?

Изображение
С переезда - только направо. И мы все (исключая любителея бездорожья по частному сектору Рабочих) едем по Хабаровской и упираемся либо в переполненную Кирова, где нам надо повернуть налево на нерегулируемом перекрёстке, либо повернуть заранее на Харьковскую и вернуться к 15 Рабочей, далее по весьма узкому участку у 51 завода и оттуда либо на свежепостроенную 1 Военную, либо на Хабаровскую в район заправки Топлайна.

Не буду оценивать умственные способности составивших такие схемы, но предположу, что никаких исследований трафика не проводилось, и составители, увидев на карте жирнющую 26 Рабочую предположили направить весь трафик туда.

Что же можно было сделать реально?

Я бы предложил сделать так:
Изображение

Главную дорогу с переезда делаем НАЛЕВО на Хабаровскую в сторону Первой военной. Таким образом, весь транспорт с переезда беспрепятственно уходит в ЛЮБОМ направлении. Мне кажется, это логичным. В то же время на переезд беспрепятственно заворачивает весь поток с Хабаровской (со стороны первой Военной). А это, напомню, предусмотренный схемой объезда трафик с дублирующих 15 Рабочую 3 Транспортной и первой Военной.
Но почему сделали иначе? Почему весь поток с Телевизионки направили не на дублирующие Третью транспортную и Первую Военную, а ТОЛЬКО на 26 Рабочую? Мы вряд ли это узнаем. Но это маразм горадминистрации и полное безразличие к омичам. И ещё плюс - построение дополнительных проблем - создание неблагоприятных условий дорожного движения.

Я не претендую на истину, у меня нет автодорожного образования и опыта работы в данной сфере, но у меня есть небольшой опыт езды за рулём и я МНОГОГО не понимаю.
andrew

Сообщение Dmitry Kim » 08 июл 2015, 18:44

"Почему весь поток с Телевизионки направили не на дублирующие Третью транспортную и Первую Военную, а ТОЛЬКО на 26 Рабочую? Мы вряд ли это узнаем."

Возможная причина - пассажирский транспорт поедет через 26 Рабочую.
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение andrew » 09 июл 2015, 22:03

Dmitry Kim писал(а):Возможная причина - пассажирский транспорт поедет через 26 Рабочую.

стоять - так всем?
andrew

Сообщение Амир Хабибулин » 07 сен 2016, 12:24

Когда открыли виадук, предлагаю запретить левые повороты на перекрестке 15 рабочая - кирова. С телевизионки транспорт пойдет по 15 до 1 железнодорожной и на 12 рабочаю. Когда достроют жк на кирова можно до 10. А с московки, на 12 рабочаю и по 1 ж/дорожной до 15.
Амир Хабибулин

Сообщение Dmitry Kim » 07 сен 2016, 13:35

с Московки на телевизионный можно и под новым путепроводом через 26 Рабочую. А налево с 15 в центр можно оставить зеленый секунд на 5-7 без встречки.
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение omsk-gps.ru » 08 сен 2016, 14:08

Dmitry Kim писал(а):через 26 Рабочую.
также стоять с левым поворотником, только не на 15, а на 26 ? А в чем профит ?
omsk-gps.ru

Сообщение Dmitry Kim » 08 сен 2016, 15:35

omsk-gps.ru писал(а):
Dmitry Kim писал(а):через 26 Рабочую.
также стоять с левым поворотником, только не на 15, а на 26 ? А в чем профит ?

Честно говоря, я не знаю, сколько там стоять. Рано утром еду в центр - там повернуть не проблема (3-4 секунды). Вечером там пробка на Московку - пропускают на 26 транспорт. Возможно в другое время проблемы.
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение fyrdyrmyr » 05 окт 2017, 12:22

В Омске из-за ДТП на путепроводе «встал» весь посёлок Телевизионного завода

Сегодня утром в группах «ЧП Омск» и «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» появилась информация об очередном ДТП с далеко идущими последствиями.

Источник: http://bk55.ru/news/article/110706/
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Амир Хабибулин » 05 окт 2017, 20:46

Немного узковат виадук, вот и аварии.
Про перекресток 15 раб./кирова: пешеходам там можно кнопку или вернуть старую конфигурацию (кстати немного пробку сократит). Со стороны московки есть очень маленькая проблемка, которая в час пик превращается, как в одной рекламе, проблемищу: автолюбители поворачивают в сторону виадука, стопорят движение и одна полоса просто стоит. Предлагаю или запретить поворот (что не вариант) или расщепить фазу как на герцена-октябрьская, но сделать фазы сначала московка-полет, потом полет-московка, выключение полет-московка и выключение московка-полет, далее как есть.
Амир Хабибулин

След.

Вернуться в Предложения