Курилка. Обсуждаем любые вопросы

Re: Курилка. Обсуждаем любые вопросы

Сообщение fyrdyrmyr » 23 май 2018, 13:06

van0 писал(а):Оказывается на Ленина они еще не приняли знаки. :roll:

Дык надо полагать! Реконструкция ещё официально не окончена. Они примут знаки на содержание, только когда Идеалстрою подпишут бумаги о приёмке работ.
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 23 май 2018, 13:54

Вот и проверим, подпишут они без этой таблички или нет :lol:
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 05 июн 2018, 16:06

Ура! Отпуск! :D
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 05 июн 2018, 22:04

fyrdyrmyr писал(а):Ура! Отпуск! :D

Мои поздравления:) У меня уже прошел.
van0

Сообщение van0 » 19 июн 2018, 13:39

У светофора на пересечении 7-й Северной и Волховстроя сделали дополнительную фазу для пешеходов.
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 01 июл 2018, 17:17

Проезжая Тобольск, был озадачен. Точнее, сначала чуть было не был "подбит", а потом уже за кружкой кофе был озадачен.
Есть у них перекрёсток пр-кт Менделеева-пр-кт Комсомольский. Ну и кто ж, блин, знал то (!!!), что на нём можно поворачивать направо по стрелке, когда одновременно едет основной поток поперёк тебя (!!!) :shock: Это та самая обсуждаемая тема, про таблички со стрелочками направо.
Ну то бишь я подъезжаю, горит стрелка, ну я и поехал направо. И получил "би-биии"+маты в бок. Благо, успел тормознуть и вильнуть к бордюру. Ох, опасная тема... :?
Выводы сделал такие.
1. Стандартными средствами разрешить подобное можно, но очень опасно.
2. Разрешать нужно нестандартными средствами для отличной (отличающейся) визуализации.
3. Самым подходящим вариантом является моргающая зелёная стрелка в горящем красном круге.
Поясню. При приближении к перекрёстку первое что изучаю - знаки. Можно ли повернуть с крайней полосы. Второе, на что падает взгляд - стрелка светофора. Всё. Привычка, но всё, поехал. Вот как раз стрелку светофора и нужно обозначить иначе в такой ситуации. Никакие доп.таблички не канают :!:
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение Night Hunter » 01 июл 2018, 20:16

fyrdyrmyr писал(а):Ну то бишь я подъезжаю, горит стрелка, ну я и поехал направо. И получил "би-биии"+маты в бок. Благо, успел тормознуть и вильнуть к бордюру. Ох, опасная тема... :?
Выводы сделал такие.
Так то ГОСТ разрешает включать допсекцию для разрешения поворота направо прямо в перпендикулярный поток равно как и допсекцию налево на выезде с Т-образного перекрёстка на одностороннюю улицу). И это согласовано с ПДД:
Код: Выделить всё
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

А то, что у нас такое [s]не встречается[/s] реализовано на единственном перекрёстке, это особенность ОДД нашего города.

В Питере часто такое можно встретить, к примеру. Есть даже особые ситуации, вот догадались уже, для чего этот светофор в центре Питера?
Изображение
Night Hunter

Сообщение fyrdyrmyr » 01 июл 2018, 20:44

Да, да. Я понимаю, что пдд в таких случаях предписывают. Но когда такие вещи крайне редки и появляется привычка, то вот такая ситуация, как со мной произошла, форменная подстава. В таких случаях нужно как минимум предупреждать "Эй, водитель! У нас тут не как всегда! Крути головой!"
Я уже писал в обсуждении табличек, что таблички не нужны, всё можно реализовать штатными средствами. Так вот, Я ЗАБИРАЮ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО. Но в тоже время повторюсь, статические таблички тоже бессмысленны.
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение hiss » 02 июл 2018, 12:26

fyrdyrmyr писал(а):Проезжая Тобольск, был озадачен. Точнее, сначала чуть было не был "подбит", а потом уже за кружкой кофе был озадачен.
Есть у них перекрёсток пр-кт Менделеева-пр-кт Комсомольский. Ну и кто ж, блин, знал то (!!!), что на нём можно поворачивать направо по стрелке, когда одновременно едет основной поток поперёк тебя (!!!) :shock: Это та самая обсуждаемая тема, про таблички со стрелочками направо.
Ну то бишь я подъезжаю, горит стрелка, ну я и поехал направо. И получил "би-биии"+маты в бок. Благо, успел тормознуть и вильнуть к бордюру. Ох, опасная тема... :?

В Москве повсеместно так правый поворот организован, только по стрелке одновременно с прямым потоком перпендикулярного направления.
И в Омске, такое, вроде, на Серова было.
hiss

Сообщение Night Hunter » 02 июл 2018, 12:27

fyrdyrmyr писал(а):В таких случаях нужно как минимум предупреждать "Эй, водитель! У нас тут не как всегда! Крути головой!"
Кого предупреждать и зачем? Местные и так в курсе.
fyrdyrmyr писал(а):Да, да. Я понимаю, что пдд в таких случаях предписывают. Но когда такие вещи крайне редки и появляется привычка, то вот такая ситуация, как со мной произошла, форменная подстава.
Помнить ПДД — это обязанность водителя, а не организаторов движения.
В ПДД есть ещё довольно много пунктов, которые не встречаются не то, чтобы в Омской области, некоторые вообще в Сибири не встретить. Например, реверсивное движение и светофоры Т.4, Т4.Ж, запрещающие светофоры на мостах Т.6, велосипедные светофоры Т.9, куча пунктов правил разъезда с трамваями на проезжей части, ну и вот поворот на улицу с движением по допсекции, включенной вместе основным красным, хотя один пример последнего есть в Омске.
Последний раз редактировалось Night Hunter 02 июл 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Night Hunter

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик