Изменения законодательства в области ОДД

Изменения законодательства в области ОДД

Сообщение fyrdyrmyr » 01 мар 2018, 09:48

Наткнулся тут на новость. В подключенной базе НТД появился проект изменения к ГОСТу 52290 "Знаки дорожные". В основном требования к изготовлению и эксплуатации. Но есть и новые знаки и таблички.

ИЗМЕНЕНИЕ № 3 ГОСТ Р 52290-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования».
Изображение
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Re: Изменения законодательства в области ОДД

Сообщение andrew » 01 мар 2018, 10:31

на Ростелекоме ваши картинки не видны
andrew

Сообщение fyrdyrmyr » 01 мар 2018, 10:49

andrew писал(а):на Ростелекоме ваши картинки не видны

:( печалька... как быть?

"...
Стандарт дополнен изображениями:
- новых знаков особых предписаний: 5.14.2 "Полоса для велосипедистов", 5.14.4 "Конец полосы для велосипедистов";
- знака дополнительной информации 8.25 "Стоянка только для владельцев парковочных разрешений".
В стандарт включены новые виды знаков дополнительной информации (табличек):
- 8.26 "Экологический класс транспортного средства";
- 8.27 "Зарядка электромобилей".
В стандарте заменены наименования знаков:
Знак 1.24 "Пересечение с велосипедной дорожкой" на "Пересечение с велосипедной дорожкой или велопешеходной дорожкой";
Знак 4.4.1 "Велосипедная дорожка или полоса" на "Велосипедная дорожка";
Знак 4.4.2 "Конец велосипедной дорожки или полосы" на "Конец велосипедной дорожки";
Знак 5.11.2 "Дорога с полосой для велосипедов" на "Дорога с полосой для велосипедистов".

..."
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 01 мар 2018, 12:45

andrew писал(а):на Ростелекоме ваши картинки не видны

У меня видны. Может блокировщик в браузере на картинки?)
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 01 мар 2018, 13:29

Пропустил ещё переименование знаков "Выезд на дорогу с полосой для велосипедов" на "Выезд на дорогу для велосипедистов"
Новый знак с наименованием владельца дороги - это как километровая табличка, только с "хозяином" дороги.
За переименование понятно. Там просто фраза изменена.
Появился знак "Полоса для велосипедистов" - это как для знак "Полоса для МТС", только велосипед (квадратный).

Смущает три момента.
1) табличка "стоянка для владельцев парковочных разрешений" :? ... спекулятивная тема, я считаю...
2) табличка "экологический класс" - это куда её лепить будут? я вот знать не знаю какой у моей машины класс. не, погуглить можно, но надо ли оно мне?
3) знак 1.24. из названия следует, что картинка велосипеда в треугольнике будет символизировать не только велосипед, но и вело-пешеходов? или велосипед + пешеход? хотя есть знаки 1.21 "Пешеходный переход", 1.22 "Дети" с человечками в треугольнике. не удалось скомпоновать два символа в один треугольник что ли?..
Как то "сыровато" проект выглядит.
Картинки знаков не стал вставлять. Долго скрины нарезать, да и не всем видно.
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 01 мар 2018, 13:32

van0 писал(а):У меня видны. Может блокировщик в браузере на картинки?)

Может ещё стоять локальная блокировка на сайты. У нас на работе всякие ОК, ВК и ежи с ними залочены. Поэтому картинка, вставленная по ссылке оттуда, у меня на рабочем компе просто отсутствует.
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Вернуться в Оффтопик