Обсуждение приоритетности строительства светофоров на 2019 г

Обсуждение приоритетности строительства светофоров на 2019 г

Сообщение Ольга Назаренко » 18 янв 2018, 12:51

Открытое обсуждение приоритетности строительства светофоров

23.01.2017 в 17.00 состоится открытое общественное обсуждение приоритетности строительства светофорных объектов на 2019 год.
На сегодняшний день перечень для строительства светофоров насчитывает 106 участков улично-дорожной сети. Список сформирован по обращениям граждан, ОГИБДД УМВД России по городу Омску, общественных организаций и юридических лиц. Для обсуждения будут представлены 13 наиболее опасных участков, являющихся очагами аварийности (таблица прилагается).
Следует отметить, что в прилагаемом перечне за 2013-2016 годы указано количество учетных и неучетных дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), за 2017 – только учетных ДТП (с пострадавшими и погибшими).
Кроме этого, на данном обсуждении планируется рассмотреть результаты голосования по вопросу о внедрении выделенных полос для общественного транспорта по улицам Красный Путь, Лукашевича и проспекту Мира.
Также граждане смогут внести свои предложения по вопросам изменения организации дорожного движения на улично-дорожной сети города Омска.
Желающим принять участие в открытом обсуждении, необходимо оставить заявку, позвонив по телефону: 78-78-88 – не позднее 13 часов 23.01.2017.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (132.79 КБ) Просмотров: 626
Ольга Назаренко
ДТ

Re: Обсуждение приоритетности строительства светофоров на 20

Сообщение van0 » 18 янв 2018, 14:10

Эх, когда же мы увидим Маркса - Потанина?
КОличество ДТП сильно сократилось за 16-17 годы, может быть вложить эти деньги во что то другое? АСУДД например.
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение Ольга Назаренко » 18 янв 2018, 14:22

van0, проспект К. Маркса - улица Потанина - светофор будет построен в этом году, поэтому его нет в этом перечне.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение fyrdyrmyr » 18 янв 2018, 15:58

Частное мнение...
п.п. 1, 2, 9 - да.
п.п. 10,12 - возможно.
п.4.
Давно напрашивается подземный ПП. Не знаю, не знаю, стоит ли тратить нелишние деньги. Может попытаться защитить расходы в бюджете на новое строительство?
п.п. 7,8,11,12.
Слишком бросаются в глаза. Несмотря на тенденцию к снижению количества ДТП, это самое количество всё таки преобладает над другими пунктами. Как бы ответ напрашивается сам собой. Но!
При таком количестве ДТП число погибших/раненых в этих самых ДТП небольшое. О чём это говорит? О том, что в данных случаях пострадавшими являются только машины. Следовательно, ДТП были незначительные - из-за банальной невнимательности, либо неудобной ОДД в данном месте. И если посмотреть на карте - то это места установки пешеходных переходов. То есть скорее всего, ДТП были - "приехал в корму".
Поэтому у меня напрашивается ответ полностью противоположный - эти места не нуждаются в светофорах! Эти места нуждаются в корректировке ОДД, если такое возможно, предупреждению и профилактике внимательности.
п.п. 3, 5, 6, 11, 13 - устройство искусственной неровности и нормального освещения ПП не улучшит ситуацию с ДТП?
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Night Hunter » 18 янв 2018, 19:47

Мира — Нефтезаводская просится очень давно.

По моим ощущения ещё нужны Ватутина — Дмитриева и Берёзовая — 2 Кольцевая.
Night Hunter

Сообщение Амир Хабибулин » 18 янв 2018, 19:57

Маленькое отступление. Для начала можно узнать какие светофоры прям "железно" будут установлены? Которые запланированы в 2017 году, а устанавливаются в 3018 году.
Возвращаемся к теме. Какие светофоры будут установлены? Желтые мигалки или полноценные? Потому что я согласен с fyrdyrmyr, лежачих полицейских и освещение достаточно. Но п. 3 там только от ООТ Колледж немного "отодвинуть" от пешеходника метров на 10. Ну на крайний случай поставить мигалку и стоп-линию нарисовать. А п. 4 - ну, поставить мигалку и пешеходам, как на РЖД, поставить таблички "Посмотрите налево, а потом направо. Убедитесь в безопасности перехода".
Амир Хабибулин

Сообщение Амир Хабибулин » 18 янв 2018, 20:07

Про полосы для МТС: можно по Масленникова от Куйбышева до Маркса и от 5-ой линии до БХМ. Еще по БХМ от Красных зорь до Масленникова (Маяковского). На Маркса от Маяковского до Масленникова.
Амир Хабибулин

Сообщение Ольга Назаренко » 19 янв 2018, 10:23

Амир Хабибулин, В 2018 году за счет бюджетных средств будут построены следующие светофоры
Улица Дианова - ООТ "Ул. Звездная"
Просп. К. Маркса - улица Потанина
Улица 70 лет Октября, дом 16
Космический проспект - П. Осминина
Улица Светловская, дом 10

Также есть федеральная программа "Безопасные и качественные дороги", за счет которой планируется выполнить строительство светофоров на следующих участках:
Улица 70 лет Октября - ООТ "Поворотная"
Улица Нефтезаводская - ООТ "Ул. Магистральная"
Проспект К. Маркса - ООТ "Ул. Рождественского"
Улица 6-я Станционная - ДК "Железнодорожник"
Красный Путь - улица 1-я Затонская
Улица М. Жукова - улица Потанина
Улица Орджоникидзе - улица Чапаева
Улица Омская - ООТ "Ул. 14-я Линия"
Улица Лукашевича - ООТ "Ул. Лукашевича"
Проспект Мира, дом 37
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение fyrdyrmyr » 19 янв 2018, 12:03

Маркса-Потанина, Жукова-Потанина... ай-я-я-я-й
Как бы они в "рассинхрон" с Маркса-Маяковского, Жукова-Маяковского не работали...
Предлагаю в процессе проектирования запитать первые от вторых и кабель управления сразу положить для АСУДД
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение игорь_55 » 05 мар 2018, 12:27

На каждой остановке и через каждые 5 метров светофорный объект надо поставить.
Все-таки в Олиных шоколадках из Европы смысла больше, чем в планах на светофоры
Делай что должен и будь что будет
игорь_55

След.

Вернуться в Новости