Ближайшие изменения по светофорам

Re: Ближайшие изменения по светофорам

Сообщение Ольга Назаренко » 14 мар 2017, 11:28

На перекрестке улиц Орджоникидзе и Булатова исключен конфликт «транспорт-пешеход»

10.03.2017 в работу светофорного объекта на перекрестке улиц Орджоникидзе и Булатова внесены изменения: разделены транспортные и пешеходные потоки.
Данные изменения введены в соответствии с новыми требованиями нормативных документов, направленными на сохранение жизни и здоровья пеших участников движения, согласно которым не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования.
Для реализации новой схемы изменена пофазная организация дорожного движения. Транспортное направление, движущееся по дополнительной секции светофора для выполнения поворота направо с улицы Булатова на улицу Орджоникидзе, ранее работало в двух фазах светофорного цикла, согласно новой схеме работает в одной, так как необходимо пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть улицы Орджоникидзе со стороны улицы Рабиновича.
Кроме этого, увеличена длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице Булатова. 14.03.2017 применено несколько режимов работы светофора: утро, день, вечер, ночь и увеличено время зеленого сигнала светофора для транспорта, совершающего поворот направо под стрелку с улицы Булатова на улицу Орджоникидзе.
Просим водителей и пешеходов с пониманием отнестись к новым изменениям на перекрестке улиц Орджоникидзе и Булатова, быть внимательными при движении на указанном участке.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение Ольга Назаренко » 14 мар 2017, 15:47

Корректировка режима работы светофора на пересечении улиц Багратиона и 4-я Челюскинцев

Департаментом транспорта с 20 февраля 2017 года в течение двух недель проводилось обследование дорожных условий на перекрестке улиц Багратиона и 4-я Челюскинцев.
В дневное время автомобильная очередь по улице 4-я Челюскинцев зачастую достигала 400 метров и выстраиваласьдо остановки общественного транспорта «Ул. 21-я Амурская» по улице 4-я Челюскинцев.
По результатам обследования принято решение о необходимости ввести межпиковый режим работы светофора (с 11 до 17 часов) с увеличением времени зеленого сигнала светофора для движения транспорта по улице 4-я Челюскинцев. В остальное время светофор будет работать в прежнем режиме.
Для отдельной пешеходной фазы время зеленого сигнала светофора останется неизменным – 17 секунд.
В первую очередь, новые изменения сократят время проезда перекрестка автобусами 29, 45, 46, 47, 49, 70, 83, 103 маршрутов, а также легковых автомобилей.
Указанные работы выполнены 14 марта 2017 года.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение игорь_55 » 15 мар 2017, 02:00

Отлично, а то как-то стоял там от самой конечки. Нужное внесение.
Делай что должен и будь что будет
игорь_55

Сообщение игорь_55 » 20 мар 2017, 16:38

С 11 апреля убирают левый поворот на перекрёстке Герцена- октябрьская со стороны Яковлева и добавляют 6 секунд для поворота налево со противоположной стороны
Делай что должен и будь что будет
игорь_55

Сообщение Ольга Назаренко » 21 мар 2017, 09:44

Изменение организации движения на пересечении улиц Герцена и Октябрьская
Ранее на пересечении улиц Герцена и Октябрьская режим работы светофора приведен в соответствие требованиям нормативных документов: организована отдельная пешеходная фаза. По этой причине на перекрестке увеличились автомобильные заторы.
Для увеличения пропускной способности данного узла, сокращения количества и плотности заторов 11 апреля 2017 года будет запрещено выполнение левого поворота с улицы Герцена на улицу Октябрьская при движении со стороны улицы Яковлева. Интенсивность левоповорачивающего потока на данном участке в часы пик составляет в среднем 60 ед./ч (при пропускной способности одной полосы в прямом направлении 1200 ед./ч.), интенсивность потока в прямом направлении в 20 раз превышает интенсивность левого поворота.
Данное мероприятие позволит увеличить пропуск транспортных средств, совершающих поворот налево с улицы Герцена на улицу Октябрьская в сторону улицы Чернышевского. Для выполнения указанного маневра будет введена «расщепленная фаза»: на 6 секунд будет дольше работать зеленый сигнал светофора.
Для реализации нового изменения на светофорном объекте будет обеспечена соответствующая символика (стрелки прямо и направо) и установлены дорожные знаки 4.1.4 «Движение прямо или направо».
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение Ольга Назаренко » 21 мар 2017, 09:46

На перекрестке улиц 5-я Северная, Арктическая и 11-я Ремесленная сегодня будут внесены изменения в работу светофорного объекта

В конце 2016 года внесены изменения в работу светофора на перекрестке улиц 5-я Северная, Арктическая и 11-я Ремесленная с увеличением длительности зеленого сигнала светофора для транспорта, поворачивающего налево с улицы 5-я Северная на улицу Арктическая.
Поскольку интенсивность транспортных потоков на данном перекрестке меняется в зависимости от времени суток, то остро требовалось применить несколько режимов работы светофорного регулирования (утро, вечер).
Дорожный котроллер, управляющий сигналами светофорного объекта на пересечении данных улиц, в связи со значительным износом управляющего оборудования, не позволял ввести такое усложненное регулирование.
17.03.2017 завершены работы по установке нового дорожного контроллера и 21 марта 2017 года будут внесены изменения в работу светофора с применением утреннего и вечернего режимов. В утренние часы пик приоритет для движения будет предоставлен для транспорта, движущегося по улице 5-я Северная со стороны улицы Челюскинцев, в вечерние часы пик – по улице 5-я Северная со стороны улицы Герцена и по улице 11-я Ремесленная.
После внесения изменений будет проведен сравнительный анализ времени проезда загруженных участков на легковом автомобиле с целью оценки эффективности выполненной корректировки данного светофорного объекта.
Уже сегодня специалисты прогнозируют увеличение пропускной способности в вечернее время минимум на 10 %, что позволит разгрузить плотность заторов по улицам 11-я Ремесленная, 10-я Ремесленная, Госпитальная.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение Ольга Назаренко » 24 мар 2017, 09:40

На пересечении улиц Красный Путь и Кемеровская будет организована
выделенная пешеходная фаза

28 марта 2017 года во исполнение требований государственных надзорных органов в части обеспечения безопасности дорожного движения будут организованы работы по внесению изменений в работу светофора: разделены транспортные и пешеходные потоки. Вместо двух фаз на перекрестке улиц Красный Путь и Кемеровская будет организовано трехфазное регулирование дорожным движением: в первой фазе будет осуществлять движение транспорт по улице Красный Путь, во второй – по улице Кемеровская, в третьей – пешеходы. Таким образом, будет исключен конфликт «транспорт-пешеход» и обеспечены безопасные условия движения для пешеходов.
Приоритет для движения будет предоставлен основой магистрали – улице Красный Путь, для этого длительность разрешающего сигнала светофора будет увеличена с 45 до 50 секунд.
Новые изменения приведут к увеличению задержек на перекрестках, но прежде всего обеспечат безопасные условия движения для пешеходов.
Важно понимать, что корректировка светофоров – это не эксперимент над горожанами и не прихоть. Перенастройка светофорных объектов связана исключительно с внедрением нового ГОСТа, применение которого неизбежно, и направлена на сохранение жизни и здоровья граждан.
Просим водителей и пешеходов с пониманием отнестись к новым изменениям на пересечении улиц Красный Путь и Кемеровская быть внимательными при движении на данном перекрестке.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение Ольга Назаренко » 30 мар 2017, 14:25

Изменения в работе светофора на пересечении улицы Крупской и дублера улицы Лукашевича

04.04.2017 на пересечении улицы Крупской и дублера улицы Лукашевича планируется выполнить работы по изменению пофазной организации дорожного движения.
В настоящее время в одной фазе светофорного цикла осуществляется движение конфликтующих транспортных потоков: левый поворот по стрелке с улицы Крупской со стороны улицы Лукашевича и встречный прямой поток по основному зеленому сигналу светофора. Такая организация движения вводит в заблуждение водителей и создает предпосылку к возникновению дорожно-транспортных происшествий.
В соответствии с новой пофазной схемой организации дорожного движения работа дополнительной светофорной секции для выполнения поворота налево с улицы Крупской со стороны улицы Лукашевича будет осуществляется в отдельной фазе.
Таким образом, будет исключен конфликт указанного левого поворота и прямого встречного движения.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение Ольга Назаренко » 30 мар 2017, 16:20

На пересечении улиц Орджоникидзе и Кемеровская будет организована отдельная пешеходная фаза

18.04.2017 в работу светофорного объекта на перекрестке улиц Орджоникидзе и Кемеровская планируется внести изменения: разделить конфликтующие транспортные и пешеходные потоки.
Данные изменения обусловлены требованиями нормативных документов, направленными на сохранение жизни и здоровья пеших участников движения, согласно которым не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования.
Считаем, что данные изменения приведут к некоторому увеличению задержек на перекрестках, но прежде всего обеспечат безопасные условия движения для пешеходов.
Специалистами департамента транспорта проработано несколько вариантов пофазной организации дорожного движения. Чтобы максимально сохранить пропускную способность и облегчить движение транспорта на подходах к перекрестку принято решение о запрещении левого поворота с улицы Орджоникидзе на улицу Кемеровская со стороны улицы 7-я Северная (максимальная интенсивность движения 36 ед./ч). В случае сохранения указанного левого поворота на 10% уменьшиться пропуск транспорта, движущегося по улице Орджоникидзе налево со стороны улицы Октябрьская. Данное направление со стороны центра города является загруженным, интенсивность движения в пиковые часы составляет 650 ед./ч.
Просим водителей и пешеходов быть внимательными при движении на данном перекрестке. После введения изменений специалистами департамента транспорта будет выполняться мониторинг дорожных условий для оценки сложившейся дорожной ситуации.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение omsk-gps.ru » 11 апр 2017, 07:45

Ольга Назаренко писал(а):заторов 11 апреля 2017 года будет запрещено выполнение левого поворота с улицы Герцена на улицу Октябрьская при движении со стороны улицы Яковлева.
Свершилось ?
omsk-gps.ru

Пред.След.

Вернуться в Новости