Выделенные полосы для ГПТ по Маркса

Re: Выделенные полосы для ГПТ по Маркса

Сообщение Gus2008 » 01 июл 2014, 21:47

Ольга Давыдова писал(а):В связи с введением на отдельных участках проспекта К. Маркса выделенных полос для движения общественного пассажирского транспорта остро встала проблема остановки пассажироперевозящих транспортных средств до заездного кармана, в районе остановок общественного транспорта «Пл. Ленина», «Магазин Голубой огонек», «Дом печати». Останавливаясь до заездного кармана водитель маршрутного такси «запирает» полосу создавая тем самым заторовую ситуацию. Для упорядочения посадки и высадки пассажиров в заездном кармане, а также недопущения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей пассажироперевозящих транспортных средств, Администрацией города Омска совместно с частными перевозчиками принято решение о проведении профилактического мероприятия. Представители указанных организации будут информировать пассажиров и водителей о необходимости выполнять посадку и высадку в зоне остановочных пунктов. Мероприятие будет проходить в период с 1 по 4 июля 2014 года с 7.00 до 20.00 часов.

Если я правильно понял на остановках будут стоять представители администрации и загонять всех на остановки???? Если это так то могу сказать: молодцы, наконец-то!! И просьба тогда еще поставить человека к Летуру и к Главпочтамту
Gus2008

Сообщение Gus2008 » 02 июл 2014, 14:21

Ольга Давыдова писал(а):В связи с введением на отдельных участках проспекта К. Маркса выделенных полос для движения общественного пассажирского транспорта остро встала проблема остановки пассажироперевозящих транспортных средств до заездного кармана, в районе остановок общественного транспорта «Пл. Ленина», «Магазин Голубой огонек», «Дом печати». Останавливаясь до заездного кармана водитель маршрутного такси «запирает» полосу создавая тем самым заторовую ситуацию. Для упорядочения посадки и высадки пассажиров в заездном кармане, а также недопущения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей пассажироперевозящих транспортных средств, Администрацией города Омска совместно с частными перевозчиками принято решение о проведении профилактического мероприятия. Представители указанных организации будут информировать пассажиров и водителей о необходимости выполнять посадку и высадку в зоне остановочных пунктов. Мероприятие будет проходить в период с 1 по 4 июля 2014 года с 7.00 до 20.00 часов.

Никого не было сегодня на голубом, маршрутки останавливались как всегда
Gus2008

Сообщение kormiletc v.g. » 18 июл 2014, 18:00

Gus2008 писал(а):Я конечно понимаю, что вопрос который задам находится в компетенции ГИБДД, но может в курсе и сможете ответить: будут ли дополнительно в целях контроля соблюдения ПДД касаемо данных полос установлены камеры либо приняты какие-либо иные действия направленные на выполнения требований знаков и разметки?
Вопрос Вашей компетенции: Будет вышеуказанная разметка нанесена каким либо специальным раствором или ограничатся той краской которую мы наблюдаем на основной части магистралей и которая не отличается своей долговечностью?

Мы направили свои предложения в Правительство по оборудованию камерами участков с выделенными полосами. Кроме этого сообщили о планах по увеличению выделенных полос в следующем году для рассмотрения возможности предусмотреть финансирование их оборудовния средствами фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Что касается краски для разметки! Вопрос очень интересный. Я не соглашусь, что краска плохая. Эмаль оригинальная, брестовская. Здесь я ручаюсь за качество. Вопрос не в краске, а в состоянии дорожного покрытия на которое она наносится. Если асфальт убитый и крошится - никакой эмалью его не зафиксируешь, он и будет крошится. На новом асфальте эмаль работает прекрасно. Например посмотрите на 21 Амурской (наносилась в октябре или даже ноябре 2013 г.). Хотя пример не очень удачный - на осевой мало кто ездит)). Есть еще один важный момент: на пористой поверхности после дождей происходит загрязнение углублений. Со стороны это выглядит как смывание краски с поверхности дороги. Еще есть одна фишка - краска со временем желтеет. Смотрится неприглядно. Мы в прошлом и этом году для интереса пробовали ее мыть водой и она ОТМЫВАЕТСЯ и превращается в белую. Я был сам этому свидетелем. Ну и последнее что способствует повышенному износу краски - грязь и песок (по сути мелкий образив, который ее стирает быстрее, чем это происходит на чистой дороге). И самое последнее - истирание, я бы сказал выкрашивание краски шипованной резиной. Это очень четко видно осенью на стоп-линиях и размеченных пешеходных переходах.
А теперь к ответу на сам вопрос: другой эмали нет, работаем с белорусской краской.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение kormiletc v.g. » 18 июл 2014, 18:11

Gus2008 писал(а):Если я правильно понял на остановках будут стоять представители администрации и загонять всех на остановки???? Если это так то могу сказать: молодцы, наконец-то!! И просьба тогда еще поставить человека к Летуру и к Главпочтамту

Ваши слова, да Богу в уши! Мы с трудом набрали людей для мероприятия на 4 дня на эти 3 "точки". Например на Голубом в один из дней небыло необходимого количества людей и мероприятие в этот день было свернуто. Необходимо минимум 5 человек на этот участок. К сожалению часть газелистов (я имею в виду водителей) откровенно не старались делать то, что способствовало увеличению пропускной способности - по-прежнему останавливались в начале выделенной полосы, преграждая тем самым для других возможность проезда к ООТ. Правда к 4 июля ситуация изменилась в лучшую сторону и стало работать попроще. Однако стоило сняться - все возвращалось в прежнее русло. При этом часть газелистов и особенно водителей ГПТ активно благодарили за нашу работу. Уж они-то каждый день по сто раз сталкиваются с этой проблемой. Кстати за время проведения мероприятия от 3 до 7 минут экономилось время проезда в направлении центра города по данным навигационной системы!!! Пусть мне кто-нибудь теперь скажет, что мы делали бесполезную работу!))). Могу сообщить, что сейчас закупается краска желтого цвета для нанесения на ООТ по основным магистралям города разметки 1.4 для обозначения зоны где запрещена остановка и разметки 1.17 для обозначения зоны ООТ. После этого работу на участках с выделенными полосами планируем возобновить.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение Gus2008 » 18 июл 2014, 21:49

kormiletc v.g. писал(а):
Gus2008 писал(а):Если я правильно понял на остановках будут стоять представители администрации и загонять всех на остановки???? Если это так то могу сказать: молодцы, наконец-то!! И просьба тогда еще поставить человека к Летуру и к Главпочтамту

Ваши слова, да Богу в уши! Мы с трудом набрали людей для мероприятия на 4 дня на эти 3 "точки". Например на Голубом в один из дней небыло необходимого количества людей и мероприятие в этот день было свернуто. Необходимо минимум 5 человек на этот участок. К сожалению часть газелистов (я имею в виду водителей) откровенно не старались делать то, что способствовало увеличению пропускной способности - по-прежнему останавливались в начале выделенной полосы, преграждая тем самым для других возможность проезда к ООТ. Правда к 4 июля ситуация изменилась в лучшую сторону и стало работать попроще. Однако стоило сняться - все возвращалось в прежнее русло. При этом часть газелистов и особенно водителей ГПТ активно благодарили за нашу работу. Уж они-то каждый день по сто раз сталкиваются с этой проблемой. Кстати за время проведения мероприятия от 3 до 7 минут экономилось время проезда в направлении центра города по данным навигационной системы!!! Пусть мне кто-нибудь теперь скажет, что мы делали бесполезную работу!))). Могу сообщить, что сейчас закупается краска желтого цвета для нанесения на ООТ по основным магистралям города разметки 1.4 для обозначения зоны где запрещена остановка и разметки 1.17 для обозначения зоны ООТ. После этого работу на участках с выделенными полосами планируем возобновить.

Я конечно не компетентный человек НО ежедневно поворачиваю с кр. пути на 7-ю северную и каждый день там стоит экипаж ДПС и уверен таких "отстойных" мест множество не ужели они категорично отказываются оказывать Вам содействие?
Gus2008

Сообщение kormiletc v.g. » 24 июл 2014, 17:50

Gus2008 писал(а):...Я конечно не компетентный человек НО ежедневно поворачиваю с кр. пути на 7-ю северную и каждый день там стоит экипаж ДПС и уверен таких "отстойных" мест множество не ужели они категорично отказываются оказывать Вам содействие?

Сотрудники городского ГИБДД нам помогают, но не всегда когда мы их просим. Наверное это нормально, ведь у них свой ворох задач, о которых мы не знаем. Ради справедливости необходимо отметить, что в этом году всякий раз выделялся экипаж для нанесения в ночное время осевой или пунктирной разметки. Для нас это очень важно и ГИБДД всегда шло навстречу! О работе инспекторов ДПС в дневное время я судить не буду.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение PHILIPS » 05 сен 2015, 10:47

Сделайте пожалуйста разрывы в разметке, отделяющей выделенные полосы для ОТ для возможности остального транспорта поворачивать НАПРАВО на Потанина, Валиханова, во двор Дома Союзов и к ТЮЗу. Ведь из за неправильно нанесенной разметки всем приходится нарушать ПДД!
PHILIPS

Пред.

Вернуться в Новости