Демонтаж сигнальных столбиков на Масленникова

Re: Демонтаж сигнальных столбиков на Масленникова

Сообщение Иван Сергеевич » 22 окт 2014, 11:34

alexp писал(а):А если использовать дорожные барьеры?
Изображение

http://base.garant.ru/1352114/#block_300
Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.

Что имеет отношение к обустройству, решает ГИБДД на основании п.2 и п.37 13 статьи закона "О полиции"
Иван Сергеевич

Сообщение Коренной » 22 окт 2014, 18:03

Вадим Геннадьевич, прокомментируйте ситуацию пожалуйста.
Коренной

Сообщение kormiletc v.g. » 22 окт 2014, 21:56

Комментарий не официальный и только для форума. Для прессы и ссылки не использовать. Мнение сугубо ЛИЧНОЕ: я не считаю, что например грязный дорожный знак (техническое средство организации дорожного движения) необходимо демонтировать. Сигнальные столбики также являются техническим средством организации дорожного движения. Понятно, что после их демонтажа не могут быть обеспечены безопасные условия проезда тех участков, на которых столбики стоят (стояли): вырастает вероятность возникновения ДТП. Столбики в зимнее время как раз и компенсируют нечитаемость разметки при этом даже в случае наезда автомобиля не приносят ощутимого вреда последнему. С нашей стороны эта мера вынужденная так как не выполнение предписания влечет наложение штрафа в размере 300 тысяч рублей на юридическое лицо. Но перед возвратом на прежние схемы движения транспорта мы должны были объяснить гражданам, что мы не сумасшедшие ставить столбики в августе чтобы по своей воле демонтировать их в октябре. Не хочу наговаривать на ГИБДД, но данные предписания считаю ошибкой. Размещаю данное пояснение, так как не хочу по умолчанию потерять доверие форумчан. Возможно я не прав. Открыт для обсуждения.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение kormiletc v.g. » 22 окт 2014, 22:03

omsk-gps.ru писал(а):В предписании "демонтировать конусы" не тождественно "вернуть одностороннее движение".
Что мешает использовать другие способы организации двухстороннего движения на этом участке ?

Какие способы? Для примера хоть один предложите чтобы лобовых не было на Масленникова - Шебалдина. Там ось одного подхода по Масленникова не совпадает с осью противоположного. Поэтому возможны встречные столкновения третьего или четвертого ряда от Ленинградского моста со вторым рядом от Альбатроса. Я на самом деле буду Вам признателен, если что-то дельное предложите.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение Night Hunter » 22 окт 2014, 22:38

Остров из бордюров, вырезанный из асфальта, обозначенный знаками, такими как объезд препятствия с нужной стороны. Остров перестанет считаться проезжей частью.
Night Hunter

Сообщение alexp » 23 окт 2014, 10:10

Если уж ГИБДД не считает столбики элементом обустройства дороги, придётся использовать бордюры. Упорядочение движения в столь ключевых точках города это вполне оправдывает.
WBR, Alexander Palshin
alexp

Сообщение van0 » 23 окт 2014, 12:27

На подходе со стороны Красной звезды можно положить резиновый лежачий полицейский оборудованный светоотражателями, а так же по осевой линии установить мои любимые световозвращатели КД-3 (ГОСТ Р 50971-96).
Изображение
Лежачий стоит 13 тыщь.
Световозвращатели: 200р штука.
И всё это в комплексе со знаками движения по полосам.
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение vrs » 23 окт 2014, 12:32

kormiletc v.g. писал(а):Открыт для обсуждения.
не выполнение предписания влечет наложение штрафа в размере 300 тысяч рублей

Кто кому может отправлять предписания и нет ли возможности воспользоваться этим в пользу организации движения?
Может ли мэрия направить в ГИБДД предписание обеспечить в течение месяца посты на каждой (или выборочных) остановках с целью недопущения нарушения водителями маршрутных такси ПДД? Про их остановку на зебрах и менее чем в 5м от перекрестка напоминать нет смысла - явление постоянное по всему городу.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение omsk-gps.ru » 23 окт 2014, 12:42

kormiletc v.g. писал(а): чтобы лобовых не было на Масленникова - Шебалдина..

Мне как поклоннику одностороннего движение не составляет труда проехать лишних 380 метров и один светофор, но уменьшить вероятность получение "в лоб" со столбиками или без.
Использовал этот участок с августа 1-2 раза, восторга особого не испытал, а вот с БХМ налево на Масленикова несколько раз упирался в поток следующий в сторону Ленинградского..
ps Вчера обратил внимание : возле конусов у Ленина х Ленинградская площадь уже сейчас сугробики отнимающее у проезжей части по полметра с каждой стороны. Как все будет в снежную зиму.....загадка.
omsk-gps.ru

Сообщение motoprogger » 23 окт 2014, 13:32

Интересный момент в том, что установка этих бордюров не входит в компетенцию Департамента транспорта )
motoprogger

Пред.След.

Вернуться в Новости