Спаренные рейсы или что это?

Спаренные рейсы или что это?

Сообщение vrs » 03 дек 2016, 13:38

На маршруте 70 три автобуса. Скриншоты сняты сейчас, 3.12.2016 в 13:20.
1 автобус у Меги и 2 у Ленты. При этом прогноз отправления от Ленты одного в 13:27, второго в 13:33.
Изображение

Изображение

Изображение
Оба действительно отправились по расписанию и спустя 15 минут едут в Амуре.

В чём прикол? Зачем так делать?
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Re: Спаренные рейсы или что это?

Сообщение Dmitry Kim » 03 дек 2016, 17:34

В расписании два автобуса. 589 - это дополнительная машина, которой не было в расписании. Когда выпускают дополнительную машину, ей создают расписание на базе работающего автобуса. С каким - либо отклонением. Почему сделали именно так (что 5 минут между ними, хотя там как-раз обеды и можно было сделать нормально) - нужно узнавать у диспетчеров парка (они дополнительные делают)
P.S. Информацию в ЦДС сообщил - разбираются с парком.
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение Night Hunter » 09 дек 2016, 12:30

70 стал так редко ездить, что его стоит закрыть.
Night Hunter

Сообщение vrs » 11 дек 2016, 11:03

Night Hunter писал(а):70 стал так редко ездить, что его стоит закрыть.

Можно закрывать на зиму, а если на 503 добавить пазообразного транспорта да сделать проездные, то, конечно, закрыть и 70, и последний график 94-го в пользу частника, как и остальное уже закрыли (2,4,5,6,8,9,43,52,55,56,64,89,97 и мн.др).

По опыту: летом в 8:15 от Дмитриева отъезжаешь на 70, в 8:45 на Северных выходишь.
Зимой: в 8:15 от Дмитриева отъезжаешь, в 9:45 на Северных выходишь. Нафиг такое нужно?
А вечером в обратную сторону одинаково, что через метромост в пробке, что на нём.

Только тема не об этом. А о том, что даже 3 автобуса одного маршрута не могут нормально распределить по трассе, что уж говорить о более сложных согласованиях расписания между несколькими муницип.маршрутами.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение Night Hunter » 11 дек 2016, 13:20

vrs писал(а):Только тема не об этом. А о том, что даже 3 автобуса одного маршрута не могут нормально распределить по трассе, что уж говорить о более сложных согласованиях расписания между несколькими муницип.маршрутами.
Речь как раз об этом! О том, что когда на трассе три автобуса, нет никакой разницы, как они распределены, они в любом случае будут работать настолько плохо, никому хуже не будет, если они не будут работать совсем.
Закрыть к едрени фени и всё.
Night Hunter

Сообщение игорь_55 » 19 дек 2016, 17:48

А я вот не захочу завтра 503 выводить на линию! И никто мне слова не скажет и вспомните вы 70-ку :D
Делай что должен и будь что будет
игорь_55

Сообщение Night Hunter » 20 дек 2016, 10:09

игорь_55 писал(а):А я вот не захочу завтра 503 выводить на линию!
А ты бы свою корову на один день отказался доить? Что за бред то?

Я вон в субботу ездил в один из магазинов в меге, приходит 70-ка, дай, думаю, вспомню молодость. Доехали до цели через 92 минуты. Спасибо, не надо больше такого.
Night Hunter

Сообщение Georgy94 » 23 дек 2016, 16:29

Некорректное сравнение. Маршрутка - это не корова. Ситуации могут разные возникнуть, например, хозяину машины может потребоваться транспортное средство для личных нужд, или, например, в мороз может не завестись машина, а частник решит в этом случае просто переждать мороз, чтобы не мучиться. Либо машина может потребовать ремонта.
Так что это никакой не бред, а вполне закономерное явление, когда в разные дни на коммерческом маршруте разное количество подвижного состава бывает из-за того, что не все частники хотят ежедневно свою машину на маршрут ставить.
Georgy94

Сообщение Night Hunter » 23 дек 2016, 19:00

а) все машины одновременно не потребуются для иных нужд и не сломаются одновременно;
б) с пересадкой на транспорт через метромост всё равно быстрее;
в) автобус с интервалом в 1,5 часа не вариант в любом случае, особенно в мороз.
Night Hunter

Сообщение fyrdyrmyr » 24 дек 2016, 08:47

игорь_55 писал(а):А я вот не захочу завтра 503 выводить на линию! И никто мне слова не скажет

Georgy94 писал(а):хозяину машины может потребоваться транспортное средство для личных нужд

Georgy94 писал(а):частник решит в этом случае просто переждать мороз

Georgy94 писал(а):не все частники хотят ежедневно свою машину на маршрут ставить

Georgy94 писал(а):в разные дни на коммерческом маршруте разное количество подвижного состава бывает

Я бы на месте ДТ за такие слова дисквалифицировал года на три или лишал лицензии/отстранял от деятельности за безответственное отношение к социальнозначимой сфере. Мне бы этого было достаточно, чтобы дать пинка... Простите, если грубо...
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

След.

Вернуться в Предложения