Внешний вид билета на проезд

Re: Внешний вид билета на проезд

Сообщение vrs » 03 мар 2017, 11:16

fyrdyrmyr писал(а):"Незначащие нули" иногда очень даже чего то значат.

Угу, вдруг стали значить с 1.01.2017, а до этого не значили.
Изображение
Не было их в таком количестве и вообще лишнего на билете не было.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение fyrdyrmyr » 03 мар 2017, 11:24

vrs писал(а):Угу, вдруг стали значить с 1.01.2017, а до этого не значили.

Этот вопрос я бы вместе с Вами задал разработчикам ТЗ на ПО для терминалов кондуктора. Мне тоже интересно, нужна ли вся эта информация на билете.
Но, учитывая, что я сравнил билет с кассовым чеком, думаю, что это всё что то, да значит. На кассовых чеках тож много понаписано.
По крайней мере, я не считаю, что тут сильно много лишней информации. Возможно, её надо просто сделать мельче, чтоб на бросалось в глаза.
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 06 мар 2017, 12:00

Внезапно!
Маршрут 73
P_20170306_115759.jpg
P_20170306_115759.jpg (161.06 КБ) Просмотров: 2128

:P зелёненький... :lol:
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение vrs » 14 мар 2017, 00:23

Конечные пункты здорового человека:
Изображение

Конечные пунктыкурильщик
а:
Изображение

Это ж надо было даже число "21" умудриться разнести по двум строкам.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение fyrdyrmyr » 14 мар 2017, 01:14

Второй билет курильщика почему то без маршрута!
Если я правильно понимаю, то это просто длинная строка, которую терминал печатает "сколько символов влезло" - перешёл на другую строку.
А вот кстати, самая первая строка с надписью автобус/троллейбус - цифра... По моим наблюдениям цифра означает гаражный номер транспортного средства. Наверное, в этом есть смысл... :ugeek:
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение vrs » 14 мар 2017, 09:04

fyrdyrmyr писал(а):Второй билет курильщика почему то без маршрута!

Ну да, поздно заметил, в соседнем окошке на компе Авангард играл, было не до деталей)) Там было написано "70 12й Микрорайон". Но в части касающегося всё видно.

fyrdyrmyr писал(а):Если я правильно понимаю, то это просто длинная строка, которую терминал печатает "сколько символов влезло" - перешёл на другую строку.

Терминалу вообще всё равно, он просто инструмент. А тот, кто это вбивает, разумен (или должен им быть). Всегда можно убрать или добавить символы, чтобы было менее коряво. В том же маршруте для 45-го можно было убрать "-Я" после цифр "21" - и билет стал бы "здоровым".
vrs

Сообщение игорь_55 » 15 мар 2017, 02:07

И никто не заметил название новой конечной на 365, даже как-то "матершинно" стало звучать :shock:
Делай что должен и будь что будет
игорь_55

Сообщение Dmitry Kim » 15 мар 2017, 07:33

игорь_55 писал(а):И никто не заметил название новой конечной на 365, даже как-то "матершинно" стало звучать :shock:

В реестре была опечатка. Видимо копировали. Я так тоже чуть на схему 365 не скопировал :lol:
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение fyrdyrmyr » 15 мар 2017, 08:29

Я заметил. Но пока смеялся, забыл приписать в своём предыдущем сообщении... :D
Отличная фраза "В реестре была опечатка. Видимо копировали" !!! :lol: То есть, когда кто то делает какую то работу, голова у него в этот момент не работает! Просто копирует! Копипастеры, блин :x
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!" (с) :lol:
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 22 мар 2017, 20:52

Очередные перлы названий.
Ул. Индус :D Ул. Барх :D Триальная!
Вложения
IMG_20170322_204132.JPG
IMG_20170322_204132.JPG (251.28 КБ) Просмотров: 2023
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Пред.След.

Вернуться в Предложения