В отставку Мартыненко и Кожухова?!

В отставку Мартыненко и Кожухова?!

Сообщение игорь_55 » 28 апр 2017, 23:19

После того как мы увидим новую схему если она только ухудшит ситуацию, предлагаю подписать петицию за отставку руководителя и его заместителя по перевозкам тов Кожухова.
Делай что должен и будь что будет
игорь_55

Re: В отставку Мартыненко и Кожухова?!

Сообщение vrs » 28 апр 2017, 23:51

игорь_55 писал(а):отставку руководителя и его заместителя

А смысл? Следующие вряд ли будут лучше, т.к.
1. Есть объективные и субъективные причины текущего вектора деградации транспорта.
2. Нет ответственности руководителей за результат. Равнозначными по ответственности являются развал, развитие, текущее сохранение транспорта. Отставка - это не ответственность.

Я всегда против отставки.
Но за критику и "принуждение к работе" текущих чиновников.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение игорь_55 » 29 апр 2017, 01:47

Вот именно, что нет продуктивных решений, а только продать,закрыть. Это ли выход? Это ли настоящий хозяйственник?!
Тот же Николай Артемьев, предлагал сдать ему в аренду предприятия муниципальной собственности.
Боксы использовались бы по назначению. В них ставились и обслуживались бы автобусы. Что сейчас в ПП-9? Все предприятие поделено на какие-то зоны, заборы поналяпали. Директор Хочет его теперь продать вместе с депо 2. Покрыть разницу тарифа.
Ну продашь ты сейчас все это. В следующем году продашь другие патп, а дальше? Ноль с палочкой и автобусов не останется. Все приплыли. Получим Курган в чистом виде или Архангельск.
игорь_55

Сообщение игорь_55 » 29 апр 2017, 12:56

Я не против крупных частных предприятий. Я даже за! Но пусть частник работает на территориях экс патп, сохраняя их предназначение. почему Вы, Алексей Владимирович, не способствуете этому и не вносите подобные предложения на обсуждениях транспортной проблемы в гор совете? Почему депутаты выступают против решения продать патп, а вы упёртый все хотите пустить их с молотка?
игорь_55

Сообщение hiss » 29 апр 2017, 17:33

игорь_55 писал(а):Я не против крупных частных предприятий. Я даже за! Но пусть частник работает на территориях экс патп, сохраняя их предназначение. почему Вы, Алексей Владимирович, не способствуете этому и не вносите подобные предложения на обсуждениях транспортной проблемы в гор совете? Почему депутаты выступают против решения продать патп, а вы упёртый все хотите пустить их с молотка?

Сейчас, на сколько я понимаю, закон строго ограничил возможности сдачи в аренду земельных участков муниципальными предприятиями.
Теперь нельзя будет им вообще сдавать территорию. Только выводить из ведения МУПа часток, потом Депимущества через торги должно заключать договора аренды, и деньги идти напрямую в городской бюджет должны, на счёт ПАТП аренда теперь не попадёт никак.
Продажа территории хотя бы этот год позволит покрывать межтарифную разницу, иначе и до конца этого года предприятия не доживут.
hiss

Сообщение игорь_55 » 30 апр 2017, 03:19

Они и так не доживут, даже без этих продаж. Парки изношены. Дальше просто некуда. Машины 2008-09 годов уже пошли на списание, не говоря про 2005-06.
Во втором парке костяк- машины 2005 года, они уже со сквозной коррозией и отваливаюшимися хвостами.
Весь резерв почти выведен в линию. По ГЭТ там также все печально. 10 оптим проблему перевозок не решит.
Поэтому если закрывать муниципальный транспорт, то без лишних агоний. Приказом мэрии!
игорь_55

Вернуться в Предложения