Поввременные транспортные карты ОМКА

Re: Поввременные транспортные карты ОМКА

Сообщение andrew » 29 июн 2017, 11:09

Синхронизация по GPRS есть, значит и пояс, и время выставляется по нему
andrew

Сообщение игорь_55 » 29 июн 2017, 23:32

Как куда- их себе пассажирсервис присваивает. У меня сгорали невыкатанные поездки. Отказался от тарифа 19 руб за 60 поездок. Сейчас Омку взял но всего два раза ей воспользовался. Не хватает терпения логистику выстраивать и прогонозами пользоваться, маршрутка подходит прямая и никаких проблем.
Делай что должен и будь что будет
игорь_55

Сообщение Night Hunter » 30 июн 2017, 08:46

Неиспользованные поездки должны распределяться между перевозчиками использованных поездок, это по идее.
Смысл всех пакетных тарифов в том, что ты рискуешь потерять право на выполнение услуги, взамен чего получаешь скидку на эти услуги.

Это у нас ещё пакетов в тарифах ЖКХ нет, на западе они широко используются. Там покупаешь у энергокомпании, к примеру, пакет на 20000 кВт-ч в начале года с большой скидкой, дальше если превысил к концу года это число, то излишек оплачиваешь по полному тарифу, а если наоборот не превысил, осталось, то в конце года всё равно пакет заканчивается и остаток сгорает.
Night Hunter

Сообщение Dmitry Kim » 30 июн 2017, 14:22

vrs писал(а):Состоится ли 2-я поездка за 1р в следующих случаях:
1. 1я поездка - (на карте не ноль) пополнение в киоске - 2я поездка
2. 1я поездка - (на карте ноль) пополнение в киоске - 2я поездка (т.е. даст ли вообще записать 1-ю поездку как 1-ю, если заведомо нет денег на 2-ю)
3. 1я поездка - пополнение в киоске, киоскёрша записала 99й тариф, но после разбирательства записала 96й - 2я поездка.

ps. Ну и ещё интересно узнать: может ли кондуктор с клавиатуры изменить время в картобойке или сбросить время, вынув аккумулятор (чтобы не мог выполняться получасовой интервал)?

1 - все хорошо, поездка состоится.
2 - все хорошо, поездка состоится.
3 - в киоске тариф ПЕРЕЗАПИСАТЬ нельзя. Т.е. если в киоске положили 100 р на 99 серию - продавец не сможет сменить на 96.

4 - может. Но не станет этого делать. Во первых долго, во вторых - сразу поймают. С навигацией не пойдет.
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение Dmitry Kim » 30 июн 2017, 14:24

Night Hunter писал(а):Неиспользованные поездки должны распределяться между перевозчиками использованных поездок, это по идее.

Так и есть ( в пропорции)
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение vrs » 30 июн 2017, 14:46

Dmitry Kim писал(а): 3 - в киоске тариф ПЕРЕЗАПИСАТЬ нельзя. Т.е. если в киоске положили 100 р на 99 серию - продавец не сможет сменить на 96.

Когда я был у вас на КП,84 для смены 99 на 96, сотрудница сказала, что в следующий раз нужно требовать у киоскёрши, чтобы она за свой счёт записала то, что просил потребитель.
Или имеется в виду, что киоскёрша в этом случае забирает лично себе карту и даёт новую с нужным тарифом?

ps. При работе с картой у неё вызываются консольные утилиты из-под графической оболочки, поэтому уверен, что сменить таки можно (или как минимум стереть всё с карты), если знать, с какими опциями вызывать консольную утилиту.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение Dmitry Kim » 30 июн 2017, 15:41

vrs писал(а):Когда я был у вас на КП,84 для смены 99 на 96, сотрудница сказала, что в следующий раз нужно требовать у киоскёрши, чтобы она за свой счёт записала то, что просил потребитель.
Или имеется в виду, что киоскёрша в этом случае забирает лично себе карту и даёт новую с нужным тарифом?

Да

vrs писал(а):ps. При работе с картой у неё вызываются консольные утилиты из-под графической оболочки, поэтому уверен, что сменить таки можно (или как минимум стереть всё с карты), если знать, с какими опциями вызывать консольную утилиту.

Сменить нельзя. Стереть.. не знаю, даже если и можно, какой смысл, если данные в базу уже попали...
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение andrew » 30 июн 2017, 15:57

Dmitry Kim писал(а):
andrew писал(а):гипотетическая ситуация:
11:00 валидация в муниципальном троллейбусе
11:15 валидация в автосиле
11:27 валидация в муниципальном автобусе

снимется 63 единицы?

Завтра будет специалист, который тестил такую ситуацию. Вроде будет 11:27 за 1 рубль. Уточню
andrew писал(а):В связи с вводом в обращение повременного проездного билета и из-за того, что его действие распространяется не во всех транспортных средствах, работающих в мобильных приложениях, предлагаю в системах ХАББ, bus55. Мой маршрут и т.п. сделать метку о принадлежности транспортнго средства к касте "повременника"
andrew

Сообщение Georgy94 » 01 июл 2017, 11:46

Night Hunter писал(а):Вообще возможность покупки нескольких билетов по одной карте это фишка омской системы, в инструкциях к московской «тройке» и питерскому «подорожнику» указано, что пользоваться этими картами может только один человек.

А вот в Екатеринбурге по Екарте можно за нескольких человек оплатить проезд в одном транспортном средстве. По крайней мере по тарифу 70 поездок на 60 дней (аналог омских 60 поездок на 60 дней) это точно возможно.
Georgy94

Сообщение fyrdyrmyr » 31 июл 2017, 12:10

Поездки в муниципальном транспорте за один рубль совершили 4000 омичей

Специалисты департамента транспорта администрации города и муниципального предприятия «Пассажирсервис» оценивают эффективность новой услуги — проездного билета «Повременный».

Как отметили в профильном департаменте, за время действия пересадочного проездного билета реализовано более 1000 транспортных карт «Омка» с повременным тарифом. Растет популярность пополнения проездных с использованием банкоматов и личного кабинета Сбербанка, что составляет 10 % от общего количества пополнений пересадочного тарифа во всех точках продаж проездных.

«Статистика показала, что за 30 минут многие без проблем успевают пересесть в нужный транспорт, — сообщила директор МП «Пассажирсервис» Наталья Сергина. — Ежедневно 170 поездок оплачивается со скидкой, а с момента запуска — с 16 июня — совершено более 4000 поездок стоимостью 1 рубль. Предложений по увеличению времени на пересадку в нашу справочную службу пока не зарегистрировано. Напомню, что пересадочный тариф действует только на гражданской карте «Омка» и только в муниципальном транспорте. Для пенсионеров, студентов и школьников дополнительная скидка на картах «Омка» не действует».

Источник: http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asse ... ent/687377
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Пред.След.

Вернуться в Предложения