ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ

Сообщение fyrdyrmyr » 13 фев 2018, 14:22

Дмитрий, я помню про ваше приложение на банковской карте. Я утрирую немного.
У меня есть размышления, что пора ставить вопрос единого приложения для всех предлагаемых услуг и возможностей. Пока суть да дело, пока вводиться новая маршрутная сеть с новыми правилами, обкатываются новые возможности "коннекта" с пассажирами, стоит ставить в повестку дня объединение всего этого под крыло ПассажирСервиса с единым приложение "Омск.Транспорт". Имя и логотип уже имеются :D
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Dmitry Kim » 13 фев 2018, 16:29

fyrdyrmyr писал(а):Дмитрий, я помню про ваше приложение на банковской карте. Я утрирую немного.
У меня есть размышления, что пора ставить вопрос единого приложения для всех предлагаемых услуг и возможностей. Пока суть да дело, пока вводиться новая маршрутная сеть с новыми правилами, обкатываются новые возможности "коннекта" с пассажирами, стоит ставить в повестку дня объединение всего этого под крыло ПассажирСервиса с единым приложение "Омск.Транспорт". Имя и логотип уже имеются :D

Свое приложение - большие затраты.
Сейчас это сторонние организации делают бесплатно (они работают на проценте, на сколько я понимаю)
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение fyrdyrmyr » 13 фев 2018, 16:42

Я не предлагаю самим разрабатывать. Я предлагаю посадить сторонние организации за один стол и предложить им выпустить единое приложение под маркой ОмскТранспорт, в котором каждая сделает свой раздел. За те же проценты или как там.
Мне кажется, когда потребителю будет просто и удобно от "всё-в-одном" и вам можно будет от этого профит получить. Ну да ладно, вам решать...
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 14 фев 2018, 08:41

Dmitry Kim писал(а):(они работают на проценте, на сколько я понимаю)

Из кармана ДТ этот процент? Получается при оплате через приложение рубль-другой не доходит до конечной остановки?
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 14 фев 2018, 14:30

Вопрос с целью получения краткого ответа - а как же Сигма для Винда-фонов? :D
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 14 фев 2018, 16:39

Про SIGMA
Как система защищена от генераторов билета? Почему не напечатать этот код на потолке раз он многоразовый?
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение Dmitry Kim » 14 фев 2018, 16:54

van0 писал(а):Про SIGMA
Как система защищена от генераторов билета? Почему не напечатать этот код на потолке раз он многоразовый?

Потолок не знает, на каком маршруте работает автобус, а кондуктор - знает )
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение fyrdyrmyr » 15 мар 2018, 11:08

Мой проездной + Мобильный билет

Обычно я ношу с собой рюкзак полный всяких “необходимых” вещей, включая токовые клещи и трекер проводов. Но летом рюкзак становится жаркой обузой, и вообще хочется не связывать себя даже проводами. Решил, что сейчас подходящее время провести эксперимент — я выходил из дома только со смартфоном и велосипедом, благо велосипед позволяет заряжать смартфон.

Всё больше людей в магазине расплачиваются с помощью беспроводных технологий, а некоторые с помощью смартфона. Гораздо реже я вижу, чтобы кто-то так же платил за транспорт. Во первых для оплаты транспорта в Москве требуется сменить sim-карту, что уже отсекает часть желающих (как и часть читающих, так как речь дальше только про Москву). Но меня это не остановило...

Источник: https://geektimes.ru/post/299017/
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 15 мар 2018, 11:12

Интересный комментарий к статье :)

Телефон с «правильным» NFC (почти все телефоны Huawei, новые Самсунги, некоторые Xiaomi) + приложение Мой проездной play.google.com/store/apps/details?id=ru.bm.transport и никуда идти не надо
(https://geektimes.ru/post/299017/#comment_10662307)
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение andrew » 20 мар 2018, 16:35

человек 10 просигмазировали?
andrew

Пред.След.

Вернуться в АСУ