ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ

Сообщение Dmitry Kim » 05 мар 2017, 20:55

игорь_55 писал(а):Дмитрий, а не Вы ли вк приводили статистику пассажиропотока с использованием карт? 1% кажется пользователей?! Тогда сколько карт было продано по категориям?!

В вк была статистика, кто как платит по видам. В статистике были только зеленые карты. Так же не было безлимитных

Изображение
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение игорь_55 » 05 мар 2017, 23:05

Я не против безналичной оплаты проезда и сам готов был идти в ногу со временем, но меня всячески от неё пытались "отучить", то вводя NFC, которая не поддерживается моим сотовым, то картой СБ, которую я до сих пор жду с функцией NFC(Тышкевич между прочим обещал, что мы их получим осенью 2016 по предзаказу в любом отделении СБ), потом отучили и от пользования пластиком, убрав у меня 77, затем 66. А до этого и 94 маршрутку и сделав событием 94 автобус. ( я жил какое-то время в тополином)Что мне осталось? А осталось махнуть рукой и ездить на маршрутке. Что я и делаю как и все жители микрорайона Прибрежный. Тоже самое и у жены, с левого ( м Прибрежный) ни один автобус не идёт по Герцена и 7 северной, т.к 43 убрали и сейчас нет автобусов по 83.
Вообщем нет смысла экономить на том чего нет.
Основные МТС мной используемые: 343, 307, 470. Без пересадок.
Делай что должен и будь что будет
игорь_55

Сообщение Night Hunter » 06 мар 2017, 10:18

игорь_55 писал(а):то вводя NFC, которая не поддерживается моим сотовым
Так а кто виноват, что ваш лично сотовый не поддерживает эту технологию? Наверное, вам до неё дела не было, когда аппарат приобретался. Но NFC всего лишь копирует уже существующую пластиковую карту, это просто способ заменить дополнительный пластик смартфоном, который и так уже есть.
игорь_55 писал(а):то картой СБ, которую я до сих пор жду с функцией NFC(Тышкевич между прочим обещал, что мы их получим осенью 2016 по предзаказу в любом отделении СБ)
Три года уже пользуюсь картой ГПБ с PayPass'ом, выдали мне её ещё когда в магазинах ещё не знали, что это. Просто мир банков не из одного СБ состоит.
игорь_55 писал(а):Вообщем нет смысла экономить на том чего нет.
А вот тут я полностью согласен. Если есть беспересадочный нерегулируемый маршрут, то во всех смыслах выгоднее пользоваться им, а не регулируемыми с пересадкой, и карта теряет смысл (как все остальные предложенные способы безналичного расчёта).
Night Hunter

Сообщение fyrdyrmyr » 06 мар 2017, 12:11

Dmitry Kim писал(а):Заработал сайт по электронным проездным билетам.
http://etk55.ru

"У Вас ус отклеился" (с) :D То есть слово пропало.
screenshot-etk55.ru 2017-03-06 12-03-14.jpg
screenshot-etk55.ru 2017-03-06 12-03-14.jpg (84.42 КБ) Просмотров: 1796
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 06 мар 2017, 12:17

Очень странный выбор месторасположения киоска. Может быть его поставить на ООТ Космос всё таки? На месте снесённой кафешки, например. Я долго искал Дилижанс в своём районе, пока карту не посмотрел на сайте :?
Вложения
screenshot-2gis.ru 2017-03-06 12-05-14.jpg
screenshot-2gis.ru 2017-03-06 12-05-14.jpg (41.32 КБ) Просмотров: 1795
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение игорь_55 » 07 мар 2017, 00:44

А вы карту покупать ходили? Что с вашей машиной то все-таки стало?! Пешеходом быть полезно как говорит мой родственник, город становится ближе. Начинаешь его изучать и узнавать.
игорь_55

Сообщение fyrdyrmyr » 07 мар 2017, 08:48

игорь_55 писал(а):А вы карту покупать ходили?

Ну я как раз размышлял купить мне карту или нет. Ещё на форуме об этом писал (тут). Но в итоге посчитал - шило на мыло по деньгам. И потому решил просто "перетерпеть".
игорь_55 писал(а):Что с вашей машиной то все-таки стало?!

Весна. Снег-башка.
игорь_55 писал(а):Пешеходом быть полезно как говорит мой родственник, город становится ближе. Начинаешь его изучать и узнавать.

:D Да, я облазил город школьником-студентом и пешком и на велосипеде. Какое то время назад одним из предпочитаемых видов отдыха была прогулка "куда глаза глядят" вдоль улиц. Много интересного можно узнать, заметить. Сейчас это сложно сделать - пешеходу очень много проблем для передвижения возникает.
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение игорь_55 » 07 мар 2017, 14:11

А какие у пешехода проблемы? С бутылкой пива нельзя или подшофе? В том же чкале вон какие возможности прогулок: от ракеты до Романенко или в парк через пути. А можно и по богдашке погулять.
На лыжах зимой, летом лисапед.
На левом кроме "возле арены" и парка в лесу "им 300 летия", таких мест нет:(
На лыжи встать и то приходится ехать на березовую
игорь_55

Сообщение fyrdyrmyr » 07 мар 2017, 15:31

игорь_55 писал(а):В том же чкале...

Пешеходные дорожки кромсаются под проезды. Да и без кромсания дорожки заняты машинами и стихийными рынками. Везде грязь. Дворы стали транзитными проездами. Машин стало много - воздух "не фонтан". Осталось только в парк. Боюсь, скоро и парк покромсают...
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение Night Hunter » 07 мар 2017, 17:27

игорь_55 писал(а):А какие у пешехода проблемы?

Примерно такие:
Изображение
Night Hunter

Пред.След.

Вернуться в АСУ