Выезд от Бау/Ленты на 10 лет Октября

Выезд от Бау/Ленты на 10 лет Октября

Сообщение fyrdyrmyr » 25 окт 2016, 17:35

Пока не было снега, насмотрелся я как там народ следует новой разметке. Ну что сказать... Никак не следует. Едут по старинке - прямо, куда глаза глядят. И после места поворота к Бау/Ленте (при движении в центр) оказываются на встречке. Либо зажимают машины, которые идут крайним рядом с перестроением, хотя последние имеют преимущество. Моё мнение - неудачное решение.
Предлагаю своё.
Пояснения:
1. Две полосы (в сторону центра) до самого перекрёстка с Окружной. Ну просто жизненно уже необходимо :)
2. Въезд к Бау/Ленте (при движении от дач) организовать на "выездном" светофоре, а не в узком месте в районе остановки.
Вложения
План-Model.jpg
План-Model.jpg (245.15 КБ) Просмотров: 1423
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Re: Выезд от Бау/Ленты на 10 лет Октября

Сообщение kormiletc v.g. » 14 ноя 2016, 13:29

В целом согласен с Вашим предложением. Детали надо доработать и получится работающая схема: овальный островок безопасности надо двигать вдоль оси - выезд транспорта от Бауцентра в сторону города направлен на встречку, прорисовать остановку для движения в город, нельзя транспорт со стороны Ростовки направлять к Бауцентру в проезд, который работает в одностороннем режиме и еще ряд мелочей. Скажу больше: по мне так надо было как для загородной дороги разделять потоки встречных направлений дорожными ограждениями типа "волна". А обмен полосами делать на участке между остановками с учетом, что в город должны идти 2 полосы. Кстати в перечень ремонта дорог этот участок дорожники включили в план 2017 года, если не изменятся условия финансирования.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение fyrdyrmyr » 14 ноя 2016, 13:50

kormiletc v.g. писал(а):Детали надо доработать и получится работающая схема

Да, я не дорожник, потому и не прорисовал всё детально. Я лишь выразил идею и изобразил схематично.
kormiletc v.g. писал(а): ... овальный островок безопасности надо двигать вдоль оси - выезд транспорта от Бауцентра в сторону города направлен на встречку

и
kormiletc v.g. писал(а): ... нельзя транспорт со стороны Ростовки направлять к Бауцентру в проезд, который работает в одностороннем режиме

Есть ли существенные причины, препятствующие поменять режим работы проезда на двусторонний? Это место плюсом регулируется светофором - это на мой взгляд будет удобнее и безопаснее. Островок - да, когда отрисуется разметка в натурных размерах и будут прорисованы траектории движения, тогда и обозначатся границы островка. У меня он схематично показан, но он должен быть для понимания разметки и траекторий. Кстати его бы и сделать "волной".
kormiletc v.g. писал(а):и еще ряд мелочей

:D как часто бывает, мелочи то всё и портят, если о них не подумать заранее...
kormiletc v.g. писал(а):Кстати в перечень ремонта дорог этот участок дорожники включили в план 2017 года, если не изменятся условия финансирования.

Неужели дождались???!!! :roll:
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение kormiletc v.g. » 14 ноя 2016, 16:38

Я не хотел, чтобы Вы восприняли мои комментарии как критику, но похоже, что так и получилось. Не ставил себе такой цели. Считаю, что организацию движения на этом участке надо пересматривать. Сам не являюсь завсегдатаем бауцентра, но сегодня съезжу посмотреть в существующих условиях что и как там работает для предметного понимания вопроса.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение fyrdyrmyr » 14 ноя 2016, 17:27

kormiletc v.g. писал(а):Я не хотел, чтобы Вы восприняли мои комментарии как критику, но похоже, что так и получилось.

Вадим Геннадьевич, дык и для этого тоже форум существует (наверное, :?: ).
Если человек выдвинул идею/предложение - значит должен получить обсуждение и конструктивную критику. И (чего бывает крайне редко) окончательный (или хотя бы промежуточный) вердикт по идее.
:lol: "инженеры из курилки" (никому лично, просто смеюсь) :D
Лично я ЗА! критику.
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 21 ноя 2016, 21:49

В продолжение обсуждения добавлю стоп-кадр. Хоть там не видно разметки (!!!!!!!!!! вся задумка с разметкой похоронена снегом, и как прикажете ездить?), я думаю, что народ поймёт, о чём речь. И Вам не придётся никуда ездить.

Во первых на снимке видно, что ни о какой криволинейной траектории двух полос движения (зелёные стрелки) не может быть и речи. Сплошная прямая колея.
Во вторых крайняя правая полоса движения при искривлении траектории имеет преимущество. Так как едущие второй полосой оказываются в роли перестраивающихся из полосы в соседнюю. Но при имеющемся раскладе первые упираются в прямоедущих (красные стрелки).
В третьих, если всё таки оба водителя проедут каждый по своей "кривой" полосе, то через 50 метров вторая полоса оказывается на встречке либо начинает "щемиться" вправо, что опять приводит к столкновению интересов.
И в четвёртых, знак, обведённый в синий кружочек - он вообще здесь не "в тему". Тут должен быть знак с искривлёнными стрелками движения по полосам (повторяющими зелёные стрелки на кадре) ?
Я с Вами согласен, что организацию движения на этом участке надо пересматривать. Надеюсь, что исправление войдёт в планируемый ремонт или хотя бы в ближайшие работы по перенанесению разметки.
Ну, а пока зима, не могу сказать, что на сегодня это большая проблема. Подождём открытия дачного сезона, посмотрим.
Вложения
snapshot_00.10_[2016.11.21_21.02.38].jpg
snapshot_00.10_[2016.11.21_21.02.38].jpg (142.44 КБ) Просмотров: 1360
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Вернуться в Разметка