Театральная 44. СДЮСАШОР

Театральная 44. СДЮСАШОР

Сообщение fyrdyrmyr » 03 авг 2016, 21:57

Возле СДЮСАШОР сделали пешеходный переход. Я так считаю - в рамках благоустройства сквера 30 лет влксм? На мой взгляд сделали что называется "на от.......сь". То есть головой никто не собирался думать, похоже. Извиняюсь за резкий тон. Но если сейчас все так радеют за безопасность пешеходов, особенно маленьких, то такая работа ставит под большое сомнение все красноречивые высказывания.
А теперь по существу.
Переход сделан сразу напротив входа в школу. Из двух знаков виден только один, который стоит со стороны здания. И он скорее всего вскоре будет не виден из-за растущих деревьев. Второй знак стоит далеко от края проезжей части. Из-за деревьев и припаркованных машин не видно пешеходов, подходящих к переходу. Отсутствует разметка и лежачие полицейские. А также отсутствуют знаки ограничения скорости. Выход на пешеходник со стороны сквера выполнен на парковочное место, хотя разумно было бы сделать выступающий островок до края проезжей части. Не обратил внимание, но кажется на этом участке также недостаточно освещения. Свободная теперь дорога побуждает водителей ускоряться, что в совокупности с вышесказанным создаёт очень опасную обстановку.
Пока строители не ушли из парка, я считаю нужно довести до ума данный участок дороги. Ибо какой смысл всей затеи?
fyrdyrmyr

Re: Театральная 44. СДЮСАШОР

Сообщение fyrdyrmyr » 04 авг 2016, 15:21

Добавлю картинки
Раз.
Вложения
08021737_0800_1 (00.00.52.000).jpg
08021737_0800_1 (00.00.52.000).jpg (62.44 КБ) Просмотров: 1541
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 04 авг 2016, 15:23

Два
Вложения
2016-07-27_12-00-22.jpg
2016-07-27_12-00-22.jpg (209.16 КБ) Просмотров: 1541
fyrdyrmyr

Сообщение kormiletc v.g. » 10 авг 2016, 16:55

Ответ по данной информации с перерывами (отвлекали) очень долго писал в день опубликования, но видимо превысил значение максимально допустимого времени и мой пост не был опубликован, в связи с чем я очень был расстроен. Теперь попытка № 2))).
Данный пешеходный переход организован давно. Вы совершенно правы: должна быть зебра, освещение, видимость, знаки на желтом фоне, знаки "Дети" на желтом фоне, искусственные неровности (ИН) с ограничением скорости движения, подходы с а\бетонным покрытием. Кстати считаю правильным защищать пешеходные переходы "антикарманами" (Вы его назвали выступающим островком) - визуально сужает проезжую часть заставляя водителя снижать скорость движения; сокращает зону ПП, тем самым уменьшает время нахождения пешехода на проезжей части и даже позволяет экономить краску для зебры (примерно 6-7 шпал, площадь одной составляет 1,4 кв м.); да и тупо не позволяет парковать автомобили в 5-метровой зоне перед ПП, что запрещено ПДД. Здесь по правде сказать начинает работать ряд дополнительных условий: необходимо с "антикарманами" применять продольную разметку 1.1 на приближении к ПП чтобы визуально ориентировать водителя о расположении автомобиля на проезжей части. Пятиметровый "Антикарман" попадает внутрь зоны ИН, которая должна располагаться в 10 метрах от ближайшей границы разметки ПП. Это суммарно с обеих сторон на 8 мест сокращает парковку. Неприятно, но не критично, когда речь идет о детях и их безопасности, хотя находятся горячие головы, готовые все свободное пространство в городе отдать под парковку.
Теперь подошли к возможности реализации перечисленных мероприятий. Полный перечисленный комплект средств организации движения детского пешеходного перехода обойдется в 209 тысяч рублей (без ограждения, освещения и светофоров Т.7).
Как понимаете строители при всем желании не сделают весь необходимый объем. Это во-первых. Во-вторых. В связи с тем, что школ, лицеев и гимназий в городе порядка 180 в этом году перед нами стоит задача обозначит по нормам именно эти объекты. А уж потом - спортивные школы, школы искусств и другие детские объекты дополнительного образования. Сразу и на все средств не хватает. Можно обижаться или злиться, но остро дефицитный бюджет не позволяет реализовать все мероприятия на всех детских объектах. Мы разметку в этом году на этом ПП нанесем, дорожников попросили подстричь кроны деревьев. Самый сложный вопрос с освещением - считаю целесообразным руководству СДЮШОР озаботиться этим вопросом и разместить на своем фасаде дополнительный светильник, направив его на ПП. По этому поводу мы сами предложение направим руководству спортивной школы.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение fyrdyrmyr » 10 авг 2016, 17:26

Было бы выполнено хотя бы 50% мероприятий - ещё куда ни шло. А когда выполнено, лишь бы видимость создать - это совсем печально.
Спорить за бюджет не буду. Головная боль просто для любого гражданина.
И, таки да, я не призываю "прям щаз". Я призываю обратить внимание и не забыть/поставить в план.
Я наверное скажу что то из ряда фантастики, но может быть такую "мелочь" как 209 т.р. попросить у какого нибудь из "горячо любимых" в народе кандидатов в чиновничьи кресла? Чем не агитационная программа! Им всё равно не убудет от их рекламных бюджетов :lol:
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение kormiletc v.g. » 12 авг 2016, 17:53

fyrdyrmyr писал(а):Было бы выполнено хотя бы 50% мероприятий - ещё куда ни шло. А когда выполнено, лишь бы видимость создать - это совсем печально.
Спорить за бюджет не буду. Головная боль просто для любого гражданина.
И, таки да, я не призываю "прям щаз". Я призываю обратить внимание и не забыть/поставить в план.
Я наверное скажу что то из ряда фантастики, но может быть такую "мелочь" как 209 т.р. попросить у какого нибудь из "горячо любимых" в народе кандидатов в чиновничьи кресла? Чем не агитационная программа! Им всё равно не убудет от их рекламных бюджетов :lol:

Мысль дельная. Спасибо. Реальные дела всегда были лучше пустых обещаний. Исполняющую обязанности директора зовут Наталья Владимировна и в понедельник мы с ней по этому поводу пообщаемся.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение fyrdyrmyr » 13 окт 2016, 12:34

Ну вот, хотя бы так. Как минимум на этом пятачке уже не паркуют авто. По крайней мере, сколько тут прохожу - ещё ни одного "хама" не видел. Кому "спасибо" сказать? Кто команду отдал потратить лишней краски? :lol:
Но и вариант, что называется, до первого снега :) И, кстати, до первого дождя - ямка там и лужа будет обязательно.
Вложения
P_20161013_122007_1.jpg
P_20161013_122007_1.jpg (209.5 КБ) Просмотров: 1403
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 28 окт 2016, 22:35

Нововведения на этом ПП не закончились :) поставили ограждение между парковкой и сквером. Хорошо. Но! Пока что недостаточно.
На днях был свидетелем опасной ситуации. Вот видео. Надо таки до ума довести.
Вадим Геннадьевич, надеюсь всё таки переход "на карандаше"
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 30 сен 2018, 20:16

Изображение Изображение
С омскими водителями можно разговаривать только физическими ограничителями :D
Антикарман тут очень важен и нужен.
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Вернуться в Пешеходные переходы