3-я Транспортная, 5

Re: 3-я Транспортная, 5

Сообщение andrew » 06 июл 2018, 13:55

Амир Хабибулин писал(а):В Барнауле, буквально все стойки (!) пешеходных светофоров, и не только, и самих пешеходников, выкрашены в оранжевую краску. Сразу видно, и пешеходам, и водителям, где можно перейти дорогу. Тоже опыт.

хорошее и недорогое решение. но у нас в ходу только серый. какой город, такие и стойки
andrew

Сообщение Амир Хабибулин » 06 июл 2018, 14:27

Можно повзаимствовать опыт с КВР светофоров, когда меняют в советских светофорах лампы на светодиоды, но как всегда, это будет "нецелевое использование бюджетных средств".
Амир Хабибулин

Сообщение fyrdyrmyr » 06 июл 2018, 14:28

andrew писал(а):Наверное, не стоит сравнивать трафик в Сургуте и Омске.

Вот тут я не соглашусь. Сургут - город меньше Омска. Людей в нём также меньше. Но! По плотности машин на квадратный метр дороги в час пик в центре Сургут не уступает.
Если вечером все едут с работы, то центр стоит точно так же, как и у нас. Разница лишь в "управлении" этим потоком. Успокоение движения, проработка режимов (иногда даже странных) работы светофоров и прочее позволило как минимум не усугубить ситуацию. Да пробки, да странные порой разлиновки полос, круговые перекрёстки в центре (!). Но. Все решения позволяют достаточно быстро "разрулить" ситуацию, чего не хватает у нас в городе (сесть и хорошенько подумать над пусть даже странными вариантами).
Возвращаясь к теме и изначальному вопросу.
Приподнятые пешеходные переходы - это несомненно большой плюс. Как для пешеходов, так и для общей ситуации на дороге. А по стоимости... Ну, не знаю. (Два лежачих + ПП + столбики под каждый знак) равно ли (совмещённый лежчий+ПП + две стойки по три знака) ?
За лампочки не буду спорить. Сургут в фаворе... :)
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение andrew » 06 июл 2018, 14:58

Да-да, успокойте трафик на Набережной, накатав полицейских бугров :lol:
andrew

Сообщение fyrdyrmyr » 09 окт 2018, 22:51

Из личных наблюдений.
Установлены дополнительные секции ограждения. Длина доведена до 50 м в каждую сторону от перехода.
1. Пешеходы не бегают где придётся, идут строго через переход
2. Водители перестали парковаться у перехода.
3. Водители перестали заезжать на грунтовую обочину и растаскивать грязь.
Стало гораздо лучше! Спасибо.
Изображение
4. Разметка перехода и искусственных неровностей стёрлась через примерно месяц (довольно быстро). Плохо... На скрине переход повторно подкрашен. Хорошо... :)
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Пред.

Вернуться в Пешеходные переходы