Объявление остановок

Re: Объявление остановок

Сообщение Dmitry Kim » 28 окт 2015, 21:00

vrs писал(а):
Dmitry Kim писал(а):Файл объявления остановок отправляется в парк при изменениях.

Почему так? Я правильно понимаю, что у вас есть широкий канал связи до каждого транспортного средства, и по этому каналу идут координаты, видео и т.д? Файлы можно было бы обновлять вообще без какого-либо участия парков.

Не такой уж и широкий. GPRS (даже не 3G)
Способ обновления выбираем не мы. Тут уже что умеет сам прибор навигационный.

По 116. Паспорт был старый. Такой остановки уже нет. Убрали с автоинформатора.
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение Georgy94 » 28 окт 2015, 21:20

motoprogger писал(а):А где у 116 маршрута остановка "Библиотека имени Пушкина" в сторону Химиков?

Ну вообще-то я тут уже имел в виду не 116 маршрут, а те маршруты, которые там проходят.

Dmitry Kim писал(а):Мистическая остановка на 116 - "РЗМ" (записи такой нет. Сейчас выясняем, делать или нет).

Эта что ли та остановка, которая находится между остановкой "Кладбище" и "Теплично-парниковый комбинат" или какая?
Мне просто не понятно, почему "Завод ОРЗ" объявляется на ул. Нефтезаводской после Спецавтоматики?

Night Hunter писал(а):
Georgy94 писал(а):Ещё не объявляются остановки "Библиотека им. Пушкина" и "Медицинская академия" в сторону ул. Химиков.
Неправда, сегодня сам видел пример, как они объявляются.

Ну в троллейбусах остановка "Библиотека им. Пушкина" в сторону остановки "ул. Рабиновича" объявляется. В автобусах я такого не замечал. А вот медицинская академия в сторону ул. Химиков при мне ещё ни разу не объявлялась.
Georgy94

Сообщение Dmitry Kim » 28 окт 2015, 21:34

Georgy94 писал(а):Эта что ли та остановка, которая находится между остановкой "Кладбище" и "Теплично-парниковый комбинат" или какая?
Мне просто не понятно, почему "Завод ОРЗ" объявляется на ул. Нефтезаводской после Спецавтоматики?

Нет. Раньше там была остановка (после "Нефтехимавтоматика"). Так и называлась "РЗМ"
"Завод ОРЗ" объявлялся ошибочно (нет аудиофайла РЗМ)
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение vrs » 28 окт 2015, 23:24

Dmitry Kim писал(а):Не такой уж и широкий. GPRS (даже не 3G)

Я имел в виду, что не 300 бод :)
Особой ширины и не надо, можно было бы в гипотетическом интерфейсе "оптичкать" нужные парки в списке (со всеми навигаторами), выбрать файлы и запустить процесс, пусть хоть 3 дня заливает. Но раз оборудование не позволяет - ничего не сделаешь.
Частенько попадаются т/с, в которых на одних и тех же местах в файлах проскакивают свисты и хрипы, а то и вообще переставляются местами фрагменты текстов. Видимо, бьются файлы на кривых носителях или при кривом обновлении через третьи (кривые) руки.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение vrs » 19 дек 2015, 16:17

vrs писал(а):Перестарались... На Московке "Школа 107" стала объявляться "Школа номер 18"...

До сих пор так объявляется.

vrs писал(а):В чём особенность остановки 24я Северная, если по всей Герцена тут и там висят, например, 103й и 63й?

До сих пор так висит.

Что-то ДТ уже совсем мышей не ловит, даже в простейших вещах :(
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение Амир Хабибулин » 24 июл 2016, 20:00

На 89 после сибирского садовода объявляет "следующая остановка 1 сосновская, уважаемые пассажиры не забывайте вещи" и пока все прокрутит, автобус пролетает остановку и говорит "следующая 8 марьяновская". И это всегда, переставьте вещи в другую остановку.
Амир Хабибулин

Сообщение Valka90 » 25 июл 2016, 16:57

Кстати, в последнее время в трамваях не объявляет остановки. Причём, что интересно, после запуска литературного трамвая ехал в обычном и в нём объявлялась инфа с литературного. Как такое может быть?
Valka90

Сообщение Dmitry Kim » 25 июл 2016, 19:50

Valka90 писал(а):Кстати, в последнее время в трамваях не объявляет остановки. Причём, что интересно, после запуска литературного трамвая ехал в обычном и в нём объявлялась инфа с литературного. Как такое может быть?

В парке путают или флешки или навигаторы
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение Амир Хабибулин » 01 авг 2017, 23:53

В осташково черти что творится. У садовых маршрутов сады осташково превратились в микрорайон. Сады Механизация 2 переименуйте в механизатор 2. После электромеры должна быть фиалка 2, радуга 1 и только потом конечная полет 2.
А теперь предложения: сделайте сады осташково, движение по какому-то кругу (по большому плюс - выход к осташковскому кладбищу). Первые сады полет 2 (которая конечная) добавьте: только высадка. Соответственно к второму сады полет 2 - только посадка.
ТрансСигнал, я понимаю что не сюда, но повесьте знак остановки по большому кругу на осташково (водители, которые первый раз там, пролетают остановку из-за незнания и из-за того что там ничего нет, если не считать пустой фонарный столб).
И маленькая просьба: попросите УДХиБ сделать хоть ямочный ремонт дорог в осташково, иначе ПП 4 забастовку объявит и будет пускать самые-пресамые убитые автобусы или вообще пускать не будет.
Амир Хабибулин

Пред.

Вернуться в Автоинформатор