Объявление остановок

Объявление остановок

Сообщение motoprogger » 16 мар 2013, 12:06

Есть ряд неточностей в работе автоинформаторов, объявляющих остановки в городском транспорте. Могу назвать две:
1) Остановка "Технический университет" в троллейбусах маршрутов №№2, 4, 8, 67 объявляется при проезде перекрёстка у Кристалла
2) Остановка "Улица 3-й Разъезд" объявляется в трамваях маршрута №9 уже на остановке "Улица 25-я Линия".
Также могу предложить объявлять следующую остановку 2 раза, по аналогии с электропоездами пригородного сообщения:
1) При приближении к остановке
2) После отъезда от остановки
motoprogger

Re: Объявление остановок

Сообщение mosk » 16 мар 2013, 15:17

да, было бы полезно, а то иногда не знаешь, стоит ли выходить на этой остановке, или можно выйти на следующей
Я за развитие трамвайно-троллейбусного движения в г.Омск
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта г.Омска
mosk

Сообщение You_Ra » 18 мар 2013, 10:01

да, было бы хорошо!
You_Ra

Сообщение Dmitry Kim » 18 мар 2013, 10:28

motoprogger писал(а):Есть ряд неточностей в работе автоинформаторов, объявляющих остановки в городском транспорте. Могу назвать две:
1) Остановка "Технический университет" в троллейбусах маршрутов №№2, 4, 8, 67 объявляется при проезде перекрёстка у Кристалла
2) Остановка "Улица 3-й Разъезд" объявляется в трамваях маршрута №9 уже на остановке "Улица 25-я Линия".
Также могу предложить объявлять следующую остановку 2 раза, по аналогии с электропоездами пригородного сообщения:
1) При приближении к остановке
2) После отъезда от остановки

По поводу первой части вопроса предал информацию в отдел организации перевозок.
По поводу второй части вопроса:
Не уверен, что на данный момент есть техническая возможность по объявлению остановки 2 раза
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение gebaryan » 18 мар 2013, 10:41

Можно изменить текст только для тех остановок, после которых возможно движение в разные стороны. Например, после Театральной площади след. остановка может быть Пл. Ленина, а может быть и Турист. В этих случаях за одну остановку до "Театр. площади" можно сделать объявление в духе: "остановка ул. Декабристов, следующая - Театральная площадь, движение в сторону ост. Турист". Тогда, если мне надо на Ленина, я начну готовиться к выходу у Театральной.
gebaryan

Сообщение mosk » 18 мар 2013, 21:20

схема есть, как едет тот или иной маршрут, пользуйтесь пожалуйста
mosk

Сообщение Maksimus » 20 мар 2013, 19:47

Аналогично съело пол объявления между остановками Универсам и улица Гашека - в сторону Гашека стало объявлять остановка Универсам Ярослава Гашека, вместо следующая остановка ул. Я. гашека
Maksimus

Сообщение Omskovite » 20 мар 2013, 21:36

Maksimus писал(а):Универсам Ярослава Гашека

:lol:
Omskovite

Сообщение A.C. » 21 мар 2013, 14:58

Очень часто включают объявления об остановке так: Как только автобус отъехал от остановки "Следующая остановка" молчит почти весь путь от остановки до остановки. Потом объявляет остановку. За это время пассажир может отвлечься, и не понять, что ему сказали.
A.C.

Сообщение mosk » 21 мар 2013, 20:19

их никто не включает, он исами по себе объявляются, просто иногда закрадывается какой-то глюк и автоинформатор как бы "вспоминает" остановку :)
mosk

След.

Вернуться в Автоинформатор