Омичи хотят ...

Re: Омичи хотят ...

Сообщение Night Hunter » 27 апр 2018, 12:36

vrs писал(а):Какие АСУДД, вы о чём? До сих пор на перекрестках (например, 3я Енисейская-Конева) периодически появляются дядьки с полосатыми палками, регулирующие движение во время пробок.
21й век на дворе. Достаточно просто залить уставки, не выходя из кабинета. Пробка рассосалась - вернуть дефолтные. Это может делать один человек для 10-15 перекрёстков.
А ты видел, как они светофоры перепрограммируют? Меняют плату в дорожном контроллере на уже запрограммированную заранее в лаборатории, то есть удалённой связи у них нет.

Очень многие улицы прямо просят АСУДД, те же Герцена, Орджлникидзе, 21 Амурская и 24 Северная, где после реконструкций понаставили каскады несвязанных светофоров, однако уже примерно 4 года никаких работ в этом направлении не ведётся, в лучшем случае делают несколько режимов по времени суток.
И вообще, прошло уже то время, когда можно было через форум указать какие-то пожелания по изменениям, после чего либо пожелание исполнялось, либо можно было хотя бы узнать причины, почему не оно не может быть исполнено. Так, например, именно через этот форум была ликвидирована совершенно тупая пробка на Мира-Химиков, вызванная не очень удачным регулированием направления правого поворота на Химиков, после чего пробки этой как ни бывало. Позже я неоднократно указывал на недостатки регулирования некоторых пересечений, таких как 21 Амурская — 33 Северная/4 Челюскинцев, Орджоникидзе — 24 и 25 Северные, но ответа на них нет. Перекрёсток Космического и Индустриальной вон только сейчас отладили.
Night Hunter

Сообщение vrs » 27 апр 2018, 12:57

van0 писал(а):ну гос структура, чего вы хотите от них.

Я менял права и паспорт. Оба раза на госуслугах написал заявление, пришёл в назначенный день.
Права: в течение нескольких минут сфотали и выдали права.
Паспорт: в аварийном здании, где полная темнота на лестнице и течёт потоком с крыши в разных местах во всех кабинетах, для начала сказали - вон, ищи себя в папке с такими же (закон о персональных данных - не, не слышали), затем заставили переписать на картонку заявление (ручкой)...

Вроде одна структура всё это. Но где-то в ней локально 21й век, а где-то 19й.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение fyrdyrmyr » 28 апр 2018, 08:53

Night Hunter писал(а):И вообще, прошло уже то время, когда можно было через форум указать какие-то пожелания по изменениям, после чего либо пожелание исполнялось, либо можно было хотя бы узнать причины, почему не оно не может быть исполнено.

Ну, зря Вы так. Как сказал один умный человек - это же неофициальный форум, что ж Вы хотите. Я после этой фразы сразу понял, что сильно много рассчитывать не надо.
Хотите официально - пишите запросы. И то не факт, что Ваши пожелания исполнятся в тот же день :D
Тем не менее, на форуме есть много интересных и приятных в общении людей. Причём непосредственно "пользователей" нашей УДС и даже с одно района :D . С которыми можно что то обсудить и "двинуть" собственную идею. Даже вот с Ольгой Сергеевной было интересно спорить.
А инертность наших госструктур - это отдельная песня. Тут даже комментировать нечего.
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Night Hunter » 28 апр 2018, 10:22

fyrdyrmyr писал(а):Ну, зря Вы так. Как сказал один умный человек - это же неофициальный форум, что ж Вы хотите. Я после этой фразы сразу понял, что сильно много рассчитывать не надо.
Но ведь раньше это как-то работало, и пусть форум неофициальный, тем не менее, это помогало находить и устранять проблемы, ликвидированную многолетнюю пробку на Мира перед Химиков привёл в качестве примера, таких решений было много.
fyrdyrmyr писал(а):Тем не менее, на форуме есть много интересных и приятных в общении людей. Причём непосредственно "пользователей" нашей УДС и даже с одно района :D . С которыми можно что то обсудить и "двинуть" собственную идею.
Это единственное, что осталось, к сожалению.
Потенциально этот форум мог стать также и место обсуждения и сбора пожеланий не только по улучшению дорожного регулирования, но и по маршрутной сети пассажирского транспорта, но не сбылось.
Night Hunter

Сообщение van0 » 28 апр 2018, 10:24

А вы не заметили, что стало больше постов о том, что после жалобы в контакте, стали их устранять?
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 28 апр 2018, 10:48

van0 писал(а):А вы не заметили, что стало больше постов о том, что после жалобы в контакте, стали их устранять?

Я больше склоняюсь к объяснению "так совпало" :D
Я не думаю, что эксплуатация прям ринулась исправлять косяки по каждому чиху вконтакте... :lol:
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 28 апр 2018, 11:16

Night Hunter писал(а):Но ведь раньше это как-то работало, и пусть форум неофициальный, тем не менее, это помогало находить и устранять проблемы

Если то, что мы тут обсуждаем хотя бы ложится в повестку очередной планёрки в ДТ, это уже хорошо.
Судите сами, Химиков-Мира, Космический-Индустриальная - это крупные городские перекрёстки, на которых провести изменения методом "вввжух" не представляется возможным. Для этого нужны существенные основания, документы, расчёты, бюджет и т.д.. И то, что изменения произошли - всё таки результат. Хоть и не быстрый, не исключаю, что первым шагом к этому было сообщение на этом форуме. Просто мы об этом не знаем.
Это, наверное, единственный минус форума - отсутствие обратной связи. Я уже в какой то ветке заикался по этому вопросу. Хоть бы отписку дали - "взяли на карандаш", "не представляется возможным", "поставлено в очередь на пятилетку", "сейчас некогда, прочитаем позже" :D
И в то же время, многое, о чём тут заикались, было реализовано. А некоторые вещи даже оперативно и без всякого ответа - незначительные корректировки светофоров на второстепенных дорогах, устройство переходов, установка знаков.
Шутка ли! После моего сообщения от 22 марта сего года (viewtopic.php?f=10&t=446&start=30#p14229) о запрете парковки на Чкалова, уже через несколько дней появился анонс в СМИ об этом. И знаки оперативно появились. Не исключаю, что "так совпало". Может оно и было в планах, но...
И, кстати, светофор на Чкалова был также оперативно откорректирован после моих "70 секунд для Ленина" от 10 апреля (viewtopic.php?f=23&t=561&p=14395#p14348).
Я вообще боюсь предположить, что моя картинка по Ленинградской площади легла в основу проекта развилки :lol:
Думаю, что каждый из форумчан может вспомнить своё сообщение, которое впоследствии реализовалось. Но нам же не скажут, что изменения произошли с подачи форума. Ольга Сергеевна тоже сама разработала изменения для светофора Косм-Индус. Я так думаю, что у ДТ были для этого основания, они следили за ситуацией ;)
Night Hunter писал(а):Потенциально этот форум мог стать также и место обсуждения и сбора пожеланий не только по улучшению дорожного регулирования, но и по маршрутной сети пассажирского транспорта, но не сбылось

Не надо пессимизма :D Здесь мало пассажиров. Потому и не пишут... Всё будет, надо только верить :roll:

И, да, кстати. Администраторы, "Омичи хотят ..." чуть большей обратной связи. :D (по возможности)
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 28 апр 2018, 11:21

И, ещё кстати, ... :D
Изображение
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение Night Hunter » 28 апр 2018, 11:50

fyrdyrmyr писал(а):Если то, что мы тут обсуждаем хотя бы ложится в повестку очередной планёрки в ДТ, это уже хорошо.
Судите сами, Химиков-Мира, Космический-Индустриальная - это крупные городские перекрёстки, на которых провести изменения методом "вввжух" не представляется возможным. Для этого нужны существенные основания, документы, расчёты, бюджет и т.д.. И то, что изменения произошли - всё таки результат. Хоть и не быстрый, не исключаю, что первым шагом к этому было сообщение на этом форуме. Просто мы об этом не знаем.
В случае с Мира-Химиков от первого сообщения до изменения ОДД прошло меньше месяца, в теме мы довольно быстро обсудили, что при таком изменении даже не пришлось переходы «напросачивание» делать (тогда, в 2013 году, они были допустимы, но нежелательны). В случае с Космическим-Индустриальной прошло около 4 лет, если не больше, причём существующая тема не первая. :D
fyrdyrmyr писал(а):Это, наверное, единственный минус форума - отсутствие обратной связи. Я уже в какой то ветке заикался по этому вопросу. Хоть бы отписку дали - "взяли на карандаш", "не представляется возможным", "поставлено в очередь на пятилетку", "сейчас некогда, прочитаем позже" :D
Была раньше, вы просто не застали. Во многих старых темах есть ответы от пользователей с «зелёным» ником.
fyrdyrmyr писал(а):Не надо пессимизма :D Здесь мало пассажиров. Потому и не пишут... Всё будет, надо только верить :roll:
Это не проблема, это следствие. Это следствие того, что никакой активности со стороны сверху нет. Поверьте, пассажиров тут достаточно и могло бы быть ещё намного больше.
Последний раз редактировалось Night Hunter 28 апр 2018, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Night Hunter

Сообщение fyrdyrmyr » 28 апр 2018, 11:58

Night Hunter писал(а):Поверьте,

И я охотно и наивно верю, что мы тут не просто так собрались :D
И, даже если я непричастен ко всем этим изменениям, значит из меня получился бы неплохой предсказатель! :lol:
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Пред.След.

Вернуться в Новости извне...