ВТБ и Мосгортранс: как мы меняем транспортную систему Москвы

ВТБ и Мосгортранс: как мы меняем транспортную систему Москвы

Сообщение fyrdyrmyr » 30 июл 2018, 09:29

Когда речь заходит об участии банка в каком-либо масштабном проекте, все сразу представляют гигантские финансовые потоки. На самом деле современный банк может поделиться не только деньгами, но и технологиями. Пример — история, как ВТБ помог Мосгортрансу изменить систему общественного транспорта Москвы.

Анатомия «Тройки»...

Источник: https://habr.com/article/414533/
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Re: ВТБ и Мосгортранс: как мы меняем транспортную систему Мо

Сообщение Амир Хабибулин » 30 июл 2018, 10:18

Нельзя было сразу сказать что очень много букв.
А теперь разбор статейки:
- у нас то же ПО, что и у тройки;
- кроме дилижанса, у нас есть сбербанк, но нет автоматов (а хочется);
- с телефонами у нас не получилось;
- брелки и браслеты как игрушку можно попробовать;
- а вот терминалы у нас аж банковские (модель new 8210), и мы если сможем (или захочем), то сможем и по банковским картам оплачивать.
Амир Хабибулин

Сообщение fyrdyrmyr » 30 июл 2018, 10:39

Амир Хабибулин писал(а):Нельзя было сразу сказать что очень много букв.

Извините :D Я прочитал влёт, мне не показалось, что много.
Амир Хабибулин писал(а):- у нас то же ПО, что и у тройки;

Ну надо полагать, что тут альтернатив то не густо. А может и нет совсем...
Амир Хабибулин писал(а):- кроме дилижанса, у нас есть сбербанк, но нет автоматов (а хочется);

Да, автоматы - это плюс. В Тюмени сам видел их. Прям на остановках стоят.
Амир Хабибулин писал(а):- с телефонами у нас не получилось;

А есть официальное "итого - не получилось"? У меня знакомые пользовались и телефоном и сигмой, нравилось. Сейчас не знаю.
Амир Хабибулин писал(а):- брелки и браслеты как игрушку можно попробовать;

Ну если телефон с НФЦ канает, то и браслет должен проканать, не?
Амир Хабибулин писал(а):- а вот терминалы у нас аж банковские (модель new 8210), и мы если сможем (или захочем), то сможем и по банковским картам оплачивать.

Терминалы у кондукторов? Дык вроде бы уже вводили карты или я опять что то забыл/пропустил... :?

Финал статьи понра :
«Оно стало возможно благодаря сотрудничеству банка ВТБ, ГУП Мосгортранс и жителей города, чьи предложения и стали поводом для модернизации устаревшей транспортной сети Москвы.»
Жителям нашего города, по моему, нужна одна халява... :D
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Амир Хабибулин » 31 июл 2018, 09:54

fyrdyrmyr писал(а):
Амир Хабибулин писал(а):- с телефонами у нас не получилось;

А есть официальное "итого - не получилось"? У меня знакомые пользовались и телефоном и сигмой, нравилось. Сейчас не знаю.

Я про нфц говорю - в январе же отказались, а сигма да, вещь хорошая (при хорошем освещении).
fyrdyrmyr писал(а):
Амир Хабибулин писал(а):- брелки и браслеты как игрушку можно попробовать;

Ну если телефон с НФЦ канает, то и браслет должен проканать, не?

Проканать должно, а будут ли они пользоваться спросом это уже другое.
fyrdyrmyr писал(а):
Амир Хабибулин писал(а):- а вот терминалы у нас аж банковские (модель new 8210), и мы если сможем (или захочем), то сможем и по банковским картам оплачивать.

Терминалы у кондукторов? Дык вроде бы уже вводили карты или я опять что то забыл/пропустил... :?

Вот нашел https://omskzdes.ru/society/54176.html
Как пояснили в пресс-службе Западно-Сибирского банка Сбербанка корреспонденту "Омск Здесь", Сбербанк ведет работу с администрацией Омска о возможности внедрения других современных сервисов оплаты проезда, в частности, бесконтактной системы. С ее помощью проезд можно будет оплачивать одним касанием, приложив к терминалу бесконтактную банковскую карту или смартфон. На нескольких частных маршрутах города устройства для бесконтактной оплаты уже установлены и успешно используются.
То есть у нас пока нет спроса (или рук). Дмитрий же писал где-то, что за все время проехало три человека с нфц.
fyrdyrmyr писал(а):Финал статьи понра :
«Оно стало возможно благодаря сотрудничеству банка ВТБ, ГУП Мосгортранс и жителей города, чьи предложения и стали поводом для модернизации устаревшей транспортной сети Москвы.»
Жителям нашего города, по моему, нужна одна халява... :D

Если бы у нас поменьше нытиков/халявщиков в городе было, то можно и у нас было бы давным-давно улучшить.
Амир Хабибулин

Сообщение Амир Хабибулин » 31 июл 2018, 11:42

Про браслеты: то есть развелись, дарим подарки, чтобы помириться :D ?
fyrdyrmyr писал(а):Дмитрий, а когда будем так? :D Подарить жене колечко и сказать "Теперь ты ездишь на автобусе!" :lol: Изображение
Амир Хабибулин

Вернуться в Новости извне...