Какие планы?

Re: Какие планы?

Сообщение kormiletc v.g. » 30 мар 2013, 10:55

По разметке ситуация, к сожалению, тяжелая. Пластик стоит в 5 раз дороже обыкновенной краски. Да и норма расхода тоже отличается. При существующей потребности в разметке для двух нанесений краской в течение года (гарантийный срок службы 3 мес.) требуется 17,7 млн. руб., а для разового нанесения пластиком (фактический срок службы составляет 1 год) требуется уже 52,3 млн. руб. Есть еще один нюанс. В пределах требований федерального закона № 94 о закупках мы не имеем права предъявлять требования к качеству например краски более завышенные, чем указаны в ГОСТе. Поэтому Исполнитель (победитель конкурса по нанесению разметки) выбирает самую дешевую (и не самую качественную) краску, но отвечающую требованиям ГОСТ по гарантийным 3 мес. службы. А краска, например Спринтер, которая более качественная и за счет этого дорогая, остается "за бортом". Извините за прямолинейность, но один из выходов - спонсорство промышленных тяжеловесов города в приобретении качественного и долговечного полимера для разметки в городе. Теперь вопрос: кто готов понести такое бремя? Ответ очевиден.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение vdovinea » 31 мар 2013, 22:21

kormiletc v.g. писал(а):По разметке ситуация, к сожалению, тяжелая. Пластик стоит в 5 раз дороже обыкновенной краски. Да и норма расхода тоже отличается. При существующей потребности в разметке для двух нанесений краской в течение года (гарантийный срок службы 3 мес.) требуется 17,7 млн. руб., а для разового нанесения пластиком (фактический срок службы составляет 1 год) требуется уже 52,3 млн. руб. Есть еще один нюанс. В пределах требований федерального закона № 94 о закупках мы не имеем права предъявлять требования к качеству например краски более завышенные, чем указаны в ГОСТе. Поэтому Исполнитель (победитель конкурса по нанесению разметки) выбирает самую дешевую (и не самую качественную) краску, но отвечающую требованиям ГОСТ по гарантийным 3 мес. службы. А краска, например Спринтер, которая более качественная и за счет этого дорогая, остается "за бортом". Извините за прямолинейность, но один из выходов - спонсорство промышленных тяжеловесов города в приобретении качественного и долговечного полимера для разметки в городе. Теперь вопрос: кто готов понести такое бремя? Ответ очевиден.

Конечно ответ печальный. Но, сколько служит пластиковая разметка - целых 5 лет! И где же тут экономия? Вопрос в другом, у нас дороги столько не ходят и через 2 года все равно придется разметку наносить. И где вы видели что бы у на сразметка 3 месяца видна была? Обычно через 2 недели уже вся блеклая, а через месяц почти полностью стирается.
vdovinea

Сообщение kormiletc v.g. » 01 апр 2013, 11:22

Пластик работает год-два в зависимости от состояния покрытия. В ГОСТе прописан гарантийный срок работы пластика - год. Сомневаюсь, что он выдержит 5 лет.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение kormiletc v.g. » 19 май 2013, 11:02

[quote="Valka90"][/quote]
Наличие знаков 3.27 не способно запретить высоко востребованную парковку по этому участку К. Либкнехта. Там других мест для парковки просто нет. Выходит мы сами себя обманываем: знаки стоят - значит все отрегулировано. А по факту водители паркуются потому, что больше негде встать и машины там стоят под запрещающими знаками 3.27.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение Ольга Назаренко » 31 май 2013, 09:31

До 4 июня на перекрестке Конева - 3-я енисейская будут изменены схема организации дорожного движения и режим работы светофорного объекта (применены 3 различных режима работы — утренний, вечерний, межпиковый). Водители особое внимание обратите на изменение последовательности включения фаз. Первоначально будет включаться разрешающий сигнал светофора для движения транспорта по улице Конева в обоих направлениях и для движения пешеходов по улице 3-я Енисейская, затем будет включаться разрешающий сигнал для транспорта, следующего по улице Конева в сторону улицы 70 лет Октября и для пешеходов, пересекающих нечетную половину улицы Конева, в третьей фазе будет включен разрешающий сигнал для движения транспорта по улице 3-я Енисейская со стороны вещевого рынка и для пешеходов пересекающих улицу Конева с обоих подходов, в четвертой фазе будет включен разрешающий сигнал для движения транспорта по улице 3-я Енисейская со стороны улицы Дмитриева.
До 20 июня 2013 года будет установлена дополнительная секция светофора с правой стрелкой на подходе улицы 3-я Енисейская со стороны вещевого рынка.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение Gus2008 » 31 май 2013, 14:05

Ольга Давыдова писал(а):До 4 июня на перекрестке Конева - 3-я енисейская будут изменены схема организации дорожного движения и режим работы светофорного объекта (применены 3 различных режима работы — утренний, вечерний, межпиковый). Водители особое внимание обратите на изменение последовательности включения фаз. Первоначально будет включаться разрешающий сигнал светофора для движения транспорта по улице Конева в обоих направлениях и для движения пешеходов по улице 3-я Енисейская, затем будет включаться разрешающий сигнал для транспорта, следующего по улице Конева в сторону улицы 70 лет Октября и для пешеходов, пересекающих нечетную половину улицы Конева, в третьей фазе будет включен разрешающий сигнал для движения транспорта по улице 3-я Енисейская со стороны вещевого рынка и для пешеходов пересекающих улицу Конева с обоих подходов, в четвертой фазе будет включен разрешающий сигнал для движения транспорта по улице 3-я Енисейская со стороны улицы Дмитриева.
До 20 июня 2013 года будет установлена дополнительная секция светофора с правой стрелкой на подходе улицы 3-я Енисейская со стороны вещевого рынка.

Надеюсь ситуация хоть каким то образом улучшится!)
Gus2008

Сообщение kormiletc v.g. » 07 июн 2013, 16:24

Маркса и Кирова планируется соединить дорогой, проходящей по нынешним улицам Братская и 1-я Военная. Ширину ПЧ закладывают 8 м. В этом году будет разработана проектно-сметная документация, выполнение работ планируется на 2014 год. Таким образом дорога исключит значительный перепробег транспорта и разгрузит Маркса при движении в сторону центра.
Королева - Красноярский тракт должен ремонтироваться в 2014 году (в этом году уже не успеют). Этот перекресток станет завершением ремонта и расширения 24-ой Северной. Причем участок от Краснорского тракта до трамвайных путей должен реконструироваться в последнюю очередь.
Улица 24 Северная на участке от Красноярского тракта до Орджоникидзе будет пригодна для движения транспорта по двум полосам в одном направлении (в сторону Орджоникидзе). Проезжая часть будет располагаться обособленно от трамвайных путей.
Уверен, что проект успеют закончить в заявленные сроки.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение kormiletc v.g. » 01 июл 2013, 21:00

Предлагаю не равнодушным людям сообщать информацию о необходимости оборудования светофоров с дополнительными секциями (стрелками) специальными фоновыми щитами, предназначенными для улучшения видимости дополнительных стрелок в темное время суток. Сам чуть не попал в такую ситуацию ночью на регулируемом перекрестке - не видел, что есть секция и чуть не выехал на перекресток. Понимаю, что это из-за собственной невнимательности, но кто-то может проморгать такой момент. Благодарю заранее всех, кто отзовется на просьбу.
kormiletc v.g.
ДТ

Сообщение Anton_St » 03 сен 2013, 14:41

Хотелось бы услышать комментарии(за и против) о моем предложении(из первого сообщения с картинкой). Насколько это реально сделать. А то мы потихоньку ушли от темы...

PS: через раз пускать пешеходов на 11 микро нельзя я согласен, там очень большой поток, пускать нужно каждый раз, но время перехода можно чуть чуть сократить, как я писал по моим наблюдениям(а я с балкона вижу этот перекресток), времени там более чем достаточно (сейчас 43 секунды)
Anton_St

Сообщение alexp » 11 сен 2013, 23:10

22 сентября будет воскресенье, на прогулку в центр можно поехать на гор. транспорте. А заодно можно объявить это воскресенье днём без автомобиля :)
WBR, Alexander Palshin
alexp

След.

Вернуться в Ближайшие планы