Поввременные транспортные карты ОМКА

Re: Поввременные транспортные карты ОМКА

Сообщение Georgy94 » 21 июн 2017, 22:05

Было бы неплохо увеличить вариативность пересадочного тарифа. Например, за пересадку в течение 30 минут списывается 1 рубль, а если пересадка осуществляется в период времени более 30 минут, но менее 60 минут списывать, например, 7 рублей.
Georgy94

Сообщение hiss » 21 июн 2017, 22:34

Georgy94 писал(а):Было бы неплохо увеличить вариативность пересадочного тарифа. Например, за пересадку в течение 30 минут списывается 1 рубль, а если пересадка осуществляется в период времени более 30 минут, но менее 60 минут списывать, например, 7 рублей.

Полагаю, что реализовать такой вариант сложнее не с технической, а с нормативно-правовой точки зрения.
hiss

Сообщение vrs » 21 июн 2017, 23:01

Поскольку рубль - формальность, можно было на всех тарифах сделать пересадку без замены тарифов и связанными с этим сложностями:
21+1р
20+0р
19+0р
Но лучше всего было бы просто удешевить безлимитный проездной рублей на 500, и пассажирам хорошо, и транспорту прибавило бы потока.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение andrew » 22 июн 2017, 11:55

Georgy94 писал(а):Было бы неплохо увеличить вариативность пересадочного тарифа. Например, за пересадку в течение 30 минут списывается 1 рубль, а если пересадка осуществляется в период времени более 30 минут, но менее 60 минут списывать, например, 7 рублей.
идея хорошая конечно, но гораздо эффективнее было бы подключить коммерческих перевозчиков)
vrs писал(а):Поскольку рубль - формальность, можно было на всех тарифах сделать пересадку без замены тарифов и связанными с этим сложностями
а как втюхать новую карту тогда и обеспечить работой дилижанс?

Но лучше всего было бы просто удешевить безлимитный проездной рублей на 500
ну-ну
andrew

Сообщение fyrdyrmyr » 22 июн 2017, 12:05

Если бы транспорт работал как часы и был комфортен, я не против заплатить 100% за качественную услугу.

А не было мысли сделать с точностью наоборот.
Например, если я долго жду автобус на пересадочной остановке, то это значит, что дептранс с патп работаю плохо! А значит должны сделать скидку на второй проезд. Так сказать компенсировать. Часом можно ограничиться - если я час жду второй автобус, значит я еду не нём бесплатно.
например:
опоздание по графику 5 минут - 10 - 20 - 40 - час
скидка на второй проезд 5% - 10 - 25 - 60 - бесплатно
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Dmitry Kim » 22 июн 2017, 12:21

vrs писал(а):Но лучше всего было бы просто удешевить безлимитный проездной рублей на 500, и пассажирам хорошо, и транспорту прибавило бы потока.

Вот я давно говорю, что часть денег заложенных на межтарифную разницу нужно пустить на компенсацию стоимости проездных. Т.е. пассажир платит за безлимит на месяц 1330, плюс бюджет 500 рублей. Перевозчики получают 1830 (как сейчас). Думаю, пассажиры бы охотно покупали безлимит за 1330.
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение Dmitry Kim » 22 июн 2017, 12:23

fyrdyrmyr писал(а):Например, если я долго жду автобус на пересадочной остановке, то это значит, что дептранс с патп работаю плохо! А значит должны сделать скидку на второй проезд. Так сказать компенсировать. Часом можно ограничиться - если я час жду второй автобус, значит я еду не нём бесплатно.

На каждой остановке поставить смотрящего, который будет следить, что пассажиры не убегают по делам на этот час, а именно ждут автобус... :?:
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение fyrdyrmyr » 22 июн 2017, 12:40

Dmitry Kim писал(а):На каждой остановке поставить смотрящего, который будет следить, что пассажиры не убегают по делам на этот час, а именно ждут автобус... :?:

Ну а чо? Безработных у нас ещё пока много :lol:
Ещё у вас есть Hubb с геопозиционированием. Uber охотно пользуется данной возможностью (https://geektimes.ru/post/283632/). Но эт если только ваша карта и Hubb в связке. :geek:
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение vrs » 22 июн 2017, 15:29

Dmitry Kim писал(а):Вот я давно говорю, что часть денег заложенных на межтарифную разницу нужно пустить на компенсацию стоимости проездных. Т.е. пассажир платит за безлимит на месяц 1330, плюс бюджет 500 рублей. Перевозчики получают 1830 (как сейчас). Думаю, пассажиры бы охотно покупали безлимит за 1330.

А есть какой-то интерфейс между МП ПС и ДТ? Подача предложений, участие в совещаниях? Здравая же идея.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение Dmitry Kim » 22 июн 2017, 16:35

vrs писал(а):
Dmitry Kim писал(а):Вот я давно говорю, что часть денег заложенных на межтарифную разницу нужно пустить на компенсацию стоимости проездных. Т.е. пассажир платит за безлимит на месяц 1330, плюс бюджет 500 рублей. Перевозчики получают 1830 (как сейчас). Думаю, пассажиры бы охотно покупали безлимит за 1330.

А есть какой-то интерфейс между МП ПС и ДТ? Подача предложений, участие в совещаниях? Здравая же идея.

Все есть.
Только безлимиты не выгодны предприятиям. Даже за 1830. Выкатывают больше.
Идея с доплатой за безлимит сама по себе - социальный проект. Так как городу в общей перспективе выгодно (меньше пробок, так как часть людей пересядет с личного авто. Общая транспортная доступность для населения). Но, чтобы и предприятия из-за этого не пострадали, надо не 500 рублей добавлять до текущей стоимости, а 700-1000 (т.е. пассажир платит 1330, парк получает 2330. Тогда и парки не потеряют и пассажирам хорошо. Но на это все и так знают ответ - денег нет.

P.S. Как пример - во Франции если покупаешь проездной на электричку на год - 50% стоимости оплачивает государство. В Париже аренда квартир дорогая, в Леоне - дешевая. Часть людей снимают жилье в Леоне, а работают в Париже. На работу/с работы - на электричке полтора часа.
Dmitry Kim
МП ПС

Пред.След.

Вернуться в Предложения