motoprogger писал(а):Если рядом с перегоном горит один светодиод, значит, по этому перегону в этом направлении движется одно транспортное средство данного маршрута. Если два светодиода - значит, больше одного транспортного средства. Не горит - на этом перегоне нет транспортных средств.
Пассажир A ожидает на следующей после конечной остановки. У него горит на табло 0 транспортных средств. Он, разочаровавшись, уходит. Через 1 минуту от конечной отъезжает ТС и ещё через минуту он у целевой остановки, но пассажир уже ушёл, хотя достаточно было 2 минуты подождать.
Пассажир Б ожидает на остановке, на которой от конечной ехать более часа. У него горят светодиоды, отображающие «много транспортных средств», но ближайшее приедет не раньше, чем через 40 минут.
Как видно из примеров, этот алгоритм при нормальном выполнении не может обеспечить информирование о времени ожидания ТС.
Лучше карты с фактическим расположением ТС ничего нет. Она позволяет увидеть, сколько ТС сейчас на маршруте, сколько в гараж едут, в каком месте сломались трамваи, в какой пробке стоят автобусы и т.д.
vrs писал(а):Я без смартфона. Слышал, что в нём какая-то камера будет следить за мной.
Проблема паранойи пользователей является проблемой пользователей.