Ближайшие изменения по светофорам

Re: Ближайшие изменения по светофорам

Сообщение andrew » 09 фев 2018, 12:22

Я уж думал, на Космическом-Индустриальная что-нибудь предприняли, эх, да ладно....
Пусть горит зелёный пешеходам 40 секунд, дорогу они переходят за 20, а остальное время пусть все подумают о жизни. в пробке. о жизни в пробке.
andrew

Сообщение Ольга Назаренко » 09 фев 2018, 12:38

Пешеходам времени 20 секунд недостаточно, этот вопрос уже обсуждался, найдите по теме.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение andrew » 09 фев 2018, 12:51

Не в обиду, но у монитора ж виднее, да.
Я могу снять на видео три цикла и Вы отзовёте своё мнение?
andrew

Сообщение Ольга Назаренко » 13 фев 2018, 15:38

andrew, я верю, и на перекрестке этом была не раз, но, есть норматив, по которому рассчитывается длительность пешеходной фазы, я тоже 20 метров успею за 12 секунд перейти, а если бегом, то еще быстрее, но это не значит что можно везде сделать так. К примеру, для 20 метров расчетная длительность "зеленого пешеходного" 20 секунд. Я вам же отвечала по этой теме более подробно с расчетом, если не все понятно, приглашаем Вас приехать в департамент транспорта, на схеме и графике работы светофора удобнее объяснить и показать.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение Ольга Назаренко » 18 апр 2018, 16:55

Изменение организации дорожного движения на перекрестке улиц 2-я Восточная – Барнаульская

В настоящее время в соответствии с разработанным проектом внесены изменения в схему организации дорожного движения на пересечении улиц 2-я Восточная и Барнаульская: с улицы Барнаульская на улицу 2-я Восточная при движении со стороны улицы 8-я Восточная поворот налево разрешен с двух полос, для этого установлены соответствующие дорожные знаки «Направления движения по полосам» и выполнен демонтаж дополнительных секций светофора (стрелка налево) с данного подхода.
Новые изменения приведут к увеличению пропускной способности загруженного подхода по улице 2-я Восточная, позволят разгрузить данный участок и минимизировать массовый объезд данного перекрестка через улицу Сыропятская с дальнейшим разворотом по улице 2-я Восточная, где сейчас создаются аварийные ситуации.

Кроме этого, в текущем году департаментом городского хозяйства Администрации города Омска будет организован ремонт дорожного покрытия улицы Барнаульская, что дополнительно увеличит удобство проезда автомобилей и тем самым пропускную способность дороги в обоих направлениях.
Ольга Назаренко
ДТ

Сообщение Night Hunter » 19 апр 2018, 09:56

Ольга Назаренко писал(а):В настоящее время в соответствии с разработанным проектом внесены изменения в схему организации дорожного движения на пересечении улиц 2-я Восточная и Барнаульская
Это хорошо, но пока:
Ольга Назаренко писал(а):в текущем году департаментом городского хозяйства Администрации города Омска будет организован ремонт дорожного покрытия улицы Барнаульская
...никаких реальных изменений не произойдёт, потому как состояние дорожного покрытия и в особенности правой полосы не позволяет полноценного этой полосой пользоваться.
Night Hunter

Сообщение andrew » 19 апр 2018, 09:57

Ольга Назаренко писал(а):В настоящее время в соответствии с разработанным проектом внесены изменения в схему организации дорожного движения на пересечении улиц 2-я Восточная и Барнаульская: с улицы Барнаульская на улицу 2-я Восточная при движении со стороны улицы 8-я Восточная поворот налево разрешен с двух полос, для этого установлены соответствующие дорожные знаки «Направления движения по полосам»

Я понимаю, что тема про светофоры, но знак движение по полосам, разрешающий поворот налево с двух полос, требуется поставить на Шебалдина при повороте на Нейбута. В настоящее время поворот налево разрешён только с левой полосы
andrew

Сообщение van0 » 19 апр 2018, 15:25

Но гаишники никого не трогают там.
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 19 апр 2018, 19:37

Ровно как и БХМ-Чайкиной, Бульварная-Панфилова... :D со знаками у нас прям бида :D (простите за оффтоп)
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение andrew » 20 апр 2018, 16:00

van0 писал(а):Но гаишники никого не трогают там.

знаки ставят для гаишников разве?
andrew

Пред.

Вернуться в Новости