Недостоверность системы "Мой маршрут" и табло

Re: Недостоверность системы "Мой маршрут" и табло

Сообщение Valka90 » 14 фев 2014, 20:45

А АСУ-Навигация - это вот это, да? http://transport.admomsk.ru/v2/php/
Вот с самого начала - плохо работает :( 4 трамвай вообще не показывает, остановки выбрать нельзя, только ключевые. Из плюсов - показывает направление движения ТС, его график :)
Valka90

Сообщение Dmitry Kim » 14 фев 2014, 20:51

нет. АСУ-Навигация это программно-аппаратный комплекс. Сайт это только маленькая часть его.
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение vrs » 30 янв 2015, 07:44

У автобуса 315 уже давно неправильный навигатор. То не показан на карте вообще, то отображён в произвольных местах маршрута. В т.ч. сегодня ушёл без отображения.
No hope, no life, just pain and fear. No bus, no troll, no tram, childhood's end.
vrs

Сообщение Новоженова Ирина » 12 фев 2015, 11:36

vrs писал(а):У автобуса 315 уже давно неправильный навигатор. То не показан на карте вообще, то отображён в произвольных местах маршрута. В т.ч. сегодня ушёл без отображения.

Информация о неправильной работе навигатора автобуса с гаражным номером 315 передана в пассажирское предприятия для разбора и устранения нарушений.
Новоженова Ирина
ДТ

Сообщение Georgy94 » 06 ноя 2015, 00:00

Надо бы 116 маршрут продлить до пересечения ул. Косенкова и Комсомольского проспекта, где у него и находится конечная. Ведь та остановка, которая сейчас указана в системе "Мой маршрут" в качестве конечной, на самом деле является остановкой "Поликлиника". Также на нём надо бы добавить остановки "Кладбище", "АБЗ", "Сады". Остановку "23 км" надо перенести южнее, так как на её месте располагается остановка "Поворот". На Красноярском тракте между поворотом и остановкой "23 км" также располагается остановка "сады Берёзка". А на ул. Нефтезаводской не хватает остановок "Спецавтоматика", "ПАТП-7" и "пос. Ермак (по требованию)"

Ещё надо на 336П маршруте убрать много остановок в городской черте. Ведь он останавливается только у КДЦ им. Маяковского, городка водников, у Кристалла, на Садах по ул. Химиков, у какой-то одной остановки по пр. Губкина.
Georgy94

Сообщение Елена Перескокова » 01 фев 2016, 20:11

Сегодня новый портал bus-55.ru наконец-то начал работать в полном объеме, включая автобусы. Теперь осталось настроить табло на остановках на показ автобусов и добавить графики всех частников, работающих на регулируемых маршрутах. Кстати, что насчет мобильного приложения, планируете его обновлять?
Елена Перескокова

Сообщение Dmitry Kim » 02 фев 2016, 17:21

Елена Перескокова писал(а):Сегодня новый портал bus-55.ru наконец-то начал работать в полном объеме, включая автобусы. Теперь осталось настроить табло на остановках на показ автобусов и добавить графики всех частников, работающих на регулируемых маршрутах. Кстати, что насчет мобильного приложения, планируете его обновлять?

Пока еще не в полном объеме. С 1-го февраля перевели на новую платформу 4 и 7 парк. Частично не работает расписание (отображаются выезды из парка только с одного сервера).
2 и 8 парки планируем перевести с 1-го марта. Тогда и добавим информацию о автобусных маршрутах на остановочные табло.
Графики частников уже на новом портале (тех, кто подключен к нашей системе: Стэнли, Автосила-55, ИП Торопов, ООО Автобус. И несколько других перевозчиков, работающих без расписания. Например ИП Поварченков - 5, 30 и 117 маршруты, ИП Бондаренко - 52 и 55 маршруты).
Мобильное приложение пока не планируется. У портала хорошая мобильная версия.
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение Елена Перескокова » 02 фев 2016, 18:47

А не получится добавить расписание 2 и 8 парков раньше 1 марта, чтобы хотя бы расписание работало полностью? На старом портале оно устарело.
И для чего 2 столбца в колонке "Время(Раст.До)" в мобильной версии, это что-ли время прибытия следующей машины? Если так то оно иногда некорректно отображается, разница между двумя колонками 1-5 мин., хотя 2 автобуса не могут ехать подряд.
Также, плохо отображается полная версия на нетбуке (1024*600) - неудобно. Планируются исправления?
Елена Перескокова

Сообщение Dmitry Kim » 02 фев 2016, 20:54

Елена Перескокова писал(а):А не получится добавить расписание 2 и 8 парков раньше 1 марта, чтобы хотя бы расписание работало полностью? На старом портале оно устарело.

Расписание 2 и 8 парков частично уже на новом портале (маршруты, которые вместе с 4 и/или 7 парками).
До 1 марта по мере подготовки 2 и 8 парков к переходу на новую платформу расписания будут появляться на портале.

Елена Перескокова писал(а):И для чего 2 столбца в колонке "Время(Раст.До)" в мобильной версии, это что-ли время прибытия следующей машины? Если так то оно иногда некорректно отображается, разница между двумя колонками 1-5 мин., хотя 2 автобуса не могут ехать подряд.

Второй столбец именно для этого. В нашем городе все может быть (Один водитель отстал по расписанию из-за пробки например, а второй едет по расписанию)

Елена Перескокова писал(а):Также, плохо отображается полная версия на нетбуке (1024*600) - неудобно. Планируются исправления?

Мы даже и не знали, что в таком разрешении что-то не правильно отображается (тестировать не на чем). Проверим, сообщим разработчику.
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение игорь_55 » 11 фев 2017, 01:10

А что с мобильным приложением bus-55?
Делай что должен и будь что будет
игорь_55

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения