Реконструкция ул. Ленина. Часть 2.

Re: Реконструкция ул. Ленина. Часть 2.

Сообщение van0 » 27 июл 2018, 14:28

Вопрос в крайней правой стрелке? На этот треугольник можно попасть через прерывистую линию, чем все уже пользуются, вчера только видел.
Хорошо, что сделали левый поворот со среднего ряда, всегда оттуда поворачивал, так как мне в крайние 3 ряда на Масленникова.
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 27 июл 2018, 15:01

Ну во первых, это можно сейчас посмотреть на картинке, прикинуть траекторию и всё становится понятно. А "на ходу" такую головоломку сразу не решишь...
Как в моей ситуации со стрелкой в Тобольске. "Местные то знают, а вы головой крутите" сказали мне. Это неправильный подход. Нужно проще и однозначней.
Во вторых, две полосы прямо??? Это что то новое... :?
В меня недавно товарисч чуть не вписался. Он поворачивал со второй полосы на мост, когда я по первой ехал прямо. Ну бывает, проходили. Хуже было только то, что его по левой обгонял другой товарисч, которому надо было ...прямо! Етить-колотить, чем эти люди думают за рулём?
Вы думаете, что предложенная схема ОДД будет соблюдаться? Шиш с маслом! Когда схема сложна для понимания "на ходу", ждите полный бардак на дороге.
"Критикуя - предлагай".
Два комплекта знаков (разметка).
До съезда: прямо, прямо, направо.
Перед светофором: налево, во все стороны, направо.
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 27 июл 2018, 15:05

Только бетонные направляющие высотой пол метра помогут. Как в Москве, едешь и ни о чем не думаешь.
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 27 июл 2018, 15:16

Проблема наших дорог (после проблемы их состояния) - отсутствие достаточного количества знаков на уровне глаз водителя и в строго определённом месте (а не за 50-150 метров до перекрёстка), чтобы водитель мог прочитать их быстро, однозначно и вовремя сориентироваться по траектории своего движения.
В некоторых случаях, когда слишком сложно или непонятно как организовать ДД, возможно наоборот действовать категорично - ликвидировать проезжую часть, перенаправить поток. Но таких случаев, я не припомню сходу.
Но придумать такое, как на фото - это по моему непрофессионально (субъективное мнение)
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 27 июл 2018, 15:46

van0 писал(а):... едешь и ни о чем не думаешь

, сидя в общественном транспорте... :D
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 27 июл 2018, 16:25

fyrdyrmyr писал(а): отсутствие достаточного количества знаков на уровне глаз водителя и в строго определённом месте

Сейчас наоборот пешеходные знаки поднимают на 6м.
https://omskzdes.ru/society/57968.html
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 27 июл 2018, 16:43

На г-образной стойке ставят дублирующие знаки. Это не отменяет требование установить основной комплект знаков у края дороги на 2 м. У нас основные то стоят. Прост к ним ставят дополнительные
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 15 авг 2018, 07:27

Интересно, принял ли транссигнал светофор Ленина-Короленко? Но последнее время он работал с перебоями, а сегодня заработал, но таймер для Короленко показывает 2 секунды :lol: :lol: :lol: видать норм программеры в отпуске.
van0

Сообщение Night Hunter » 15 авг 2018, 11:57

Если я правильно понял, то ТООВ, сиречь таймер, само не программируется, оно отсчитывает время фазы, измеренное в предыдущем цикле.
Night Hunter

Сообщение van0 » 15 авг 2018, 12:40

Night Hunter писал(а):Если я правильно понял, то ТООВ, сиречь таймер, само не программируется, оно отсчитывает время фазы, измеренное в предыдущем цикле.

Фиг знает как оно у них всё работает, но то, что почти все светофоры включают цвета не одновременно на разных стойках, а с разными задержками, а бывает еще и перед включением зелёного он как бы вспыхивает на мгновение и гаснет (как на масленникова), то я рискну предположить, что у них там творится полный хаос в контроллерах и головах программистов.
van0

Пред.След.

Вернуться в Предложения