Новосибирск убивает общественный транспорт

Новосибирск убивает общественный транспорт

Сообщение fyrdyrmyr » 06 июл 2018, 10:03

Новосибирск вслед за Москвой хочет совершить страшную ошибку!

Местное предприятие "Горэлектротранспорт", которое отвечает за перевозку пассажиров в трамваях и троллейбусах, хочет установить везде турникеты. На "автоматизированную систему расчёта за проезд" планируется потратить 40,5 миллиона рублей.

Источник: https://varlamov.ru/2983124.html
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Re: Новосибирск убивает общественный транспорт

Сообщение andrew » 06 июл 2018, 13:20

Где здесь "убивает"? город просто хочет сэкономить на зп кондукторов.
Варламовщина тупая.
andrew

Сообщение Амир Хабибулин » 06 июл 2018, 13:23

Да фиолетово что делает новосиб. Мы в Омске живем и нам надо свой ЭТ поднимать, а не смотреть на других.
Амир Хабибулин

Сообщение andrew » 06 июл 2018, 13:32

Я бы на Вашем месте мнение Варламова не воспринимал, как догму.
А то он и блогер, и фотограф-разводила, и урбанист, и одуван...
andrew

Сообщение fyrdyrmyr » 06 июл 2018, 13:45

andrew писал(а):Варламовщина тупая.

Почему сразу "тупая"? Толика истины присутствует. Я ж не призываю поклоняться блоггеру. Разместил исключительно об опыте других городов. Ну согласен, мнение субъективное. Но пища для размышлений и почва для будущих решений.
Амир Хабибулин писал(а):...

Предлагаете не учиться на ошибках других, а идти по своей тропе со своими "граблями" ?
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение andrew » 06 июл 2018, 13:57

fyrdyrmyr писал(а):
andrew писал(а):Варламовщина тупая.

Почему сразу "тупая"? Толика истины присутствует. Я ж не призываю поклоняться блоггеру.
да-да, такая же толика, как и в ситуации с подземниками
andrew

Сообщение Амир Хабибулин » 06 июл 2018, 14:15

fyrdyrmyr писал(а):Предлагаете не учиться на ошибках других, а идти по своей тропе со своими "граблями" ?

Почему? С начала поднять, а уже потом, проанализировав омский советский опыт, смотреть на других.
Амир Хабибулин

Сообщение fyrdyrmyr » 06 июл 2018, 14:31

Амир Хабибулин писал(а):С начала поднять, а уже потом...

А нельзя всё одновременно? Так сказать, с взглядом на перспективу?
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение Амир Хабибулин » 06 июл 2018, 14:34

А вот с этим у нас сложности. Генплан открыть и такая перспектива на будущее, такие возможности, аж задыхаемся.
Амир Хабибулин

Сообщение fyrdyrmyr » 06 июл 2018, 14:53

Амир Хабибулин писал(а):. Генплан открыть и ...

Это одно из самых странных для меня, как для проектировщика, явлений. Есть документ, есть цель. Казалось бы. Иди и воплощай.
Ну, согласен, финансовые возможности тормозят. Но никто ж не требует прям завтра чтоб было как на картинке. Все ж понимают насколько это может затянуться.
Но цель то обозначена. Мал помалу, двигайся в поставленном направлении с учётом различных факторов. А получается, у нас каждый новый рулевой выступает с лозунгом "всё, что было до меня, фигня. Все, кто был до меня, дураки. Ща я вам покажу как надо". А город только трясёт от очередного "а вот тут мы сделаем так...".
У нас почему то из запланированого реализуется только строительство зданий. И то порой не совсем тех и не совсем по генплану. А сопутствующие вопросы (дороги, скверы, тротуары, одд и т.д) вокруг домов никого не интересуют. Не говоря ещё про очерёдность - что стоило бы сначала сделать, что потом.
Простите за политический оффтоп :D
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

След.

Вернуться в Новости извне...