Судьба автобусов-длинномеров

Судьба автобусов-длинномеров

Сообщение Georgy94 » 06 сен 2018, 01:43

В СМИ ходит информация о том, что "гармошкам", то есть автобусам-длинномерам осталось ездить около месяца по дачным маршрутам, после чего они все будут списаны. С городских маршрутов гармошки уже исчезли. Но возникает вопрос: "А на чём дачники в следующем году будут ездить?" Ведь скорее всего одна гармошка будет заменена на один ЛиАЗ или НефАЗ, так как я не думаю, что ПП-8 сможет привлечь много водителей на автобусы на столь низкую зарплату, чтобы хотя бы 2 гармошки на 3 НефАЗа или ЛиАЗа менять. Получается, дачникам придётся ездить подобно килькам в бочке? Предлагаю после окончания дачного сезона законсервировать гармошки для того, чтобы их можно было в следующем году в дачный сезон использовать. В дачный сезон гармошки нужны на таких маршрутах как 12, 119, 139, 144, 145, 173, 177 и, возможно, на некоторых других. Использование длинномеров на дачных маршрутах позволит сократить (а при грамотной организации/планировании труда водителей и кондукторов и вовсе почти избежать) в дачный сезон количество потерь с городских маршрутов, вызванных нехваткой водителей, так как позволит при меньшем количестве водителей перевозить больше пассажиров.
Georgy94

Re: Судьба автобусов-длинномеров

Сообщение Амир Хабибулин » 06 сен 2018, 07:05

Идея хорошая, но дорог нет. В осташково убили гармошки пп-4. УДХиБ просто сняло асфальт с дороги в этом году, теперь автобусы ползут.
Амир Хабибулин

Re: Судьба автобусов-длинномеров

Сообщение hiss » 06 сен 2018, 13:46

Georgy94 писал(а): Ведь скорее всего одна гармошка будет заменена на один ЛиАЗ или НефАЗ, так как я не думаю, что ПП-8 сможет привлечь много водителей на автобусы на столь низкую зарплату, чтобы хотя бы 2 гармошки на 3 НефАЗа или ЛиАЗа менять.

Главное, чтобы не додумались один ГолАЗ на один Фордтранзит заменить...
hiss

Вернуться в Предложения