Маркса - Думская

Маркса - Думская

Сообщение fyrdyrmyr » 13 дек 2019, 12:11

Не "работает" новая разметка с островком. От слова "совсем". Режут траекторию все. Островок нужен физический, обордюренный дабы скорректировать траекторию движения.
Изображение
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Re: Маркса - Думская

Сообщение Амир Хабибулин » 13 дек 2019, 22:28

То же самое, что и про Масленникова-Маркса: элементарные буферы помогут.
Амир Хабибулин

Сообщение fyrdyrmyr » 13 дек 2019, 22:37

На этом перекрёстке сама разметка ... глупая. Я когда увидел, что там нарисовали, аж дар речи потерял. Эти ломанные полосы, островок, как, простите, сопля сбоку. Наверное школьник учился углы по транспортиру строить. Другого объяснения нет.
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Амир Хабибулин » 13 дек 2019, 22:43

Соглашусь, разметка там корявая, это слабо сказано. Не хочу защищать ДТ, но а как по другому? Если надо соблюдать ГОСТ, ПДД, требования ГИБДД и еще пачку бумажек.
Амир Хабибулин

Сообщение fyrdyrmyr » 26 дек 2019, 12:49

Амир Хабибулин писал(а):... но а как по другому?

Изображение
Там геометрия местности "плохая". Если обозначить створ пр. Маркса по нечётной стороне, то линия створа упрётся в ограждение на мосту. В такой ситуации ровнять траекторию полос не получится. Имеем, что имеем - двойной перекрёсток загогулиной.
Ну можно, конечно, поломать извилины. Никто ж не запрещает :)
Имхо, кроме, как чем то нестандартным, никак не разрулить.
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 22 янв 2020, 13:14

Поздравляю всех с новогодними праздниками :!:
На каникулах мозг разминал "ребусами", чтоб не расслаблялся.
Получился вот такой концепт перекрёстка. Так сказать, "натянул" геометрию... :D
Изображение
Пояснения:
1. Светофор один - Маркса/Думская, ибо нефиг плодить
2. Думская по схеме 3+1(а), Лермонтова односторонняя в обратную сторону до Пушкина (отсюда)
3. Поворот налево с Маркса в сторону Ленина перед Думской - только в том случае, если режим работы светофора будет подразумевать три фазы, по очереди для каждого направления - Маркса из центра, Думская, Маркса в центр).
4. Островки - наше фсё :D в угоду урбанистам.
5. Главный "манёвр" - попасть на Лермонтова с Комсомольского моста можно только зигзагом (налево-направо-налево). Привет, островки на Ленинградской площади! Но, лучше это делать при полноценной отдельной фазе светофора для данного направления (см. п.3)
:idea: :?:

PS. Если открыть картинку из хостинга в отдельной вкладке и скачать на комп, должна скачаться картинка в высоком разрешении...
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение Амир Хабибулин » 25 янв 2020, 20:29

После новогодних праздников и просмотра схемки, хочется спросить: что Вы курили? (шутка юмора)
А теперь серьёзно:
1. Что будет на перекрестке, если неожиданно отключится электричество? Вопрос риторический. Всем понятно, что будет плохо.
2. Не нравится, что Лермонтова односторонняя только до Пушкина. Дальше же поток пойдет по Пушкина и Лермонтова, в итоге на Думской-Пушкина и Лермонтова-Жукова возрастет поток и там тоже будет плохо.
3. Я бы с Думской (бывш. Милицейский проезд) левый поворот на Комсомольский мост сделал бы.
4 и 5. Стоп-линию на Маркса надо немного сдвинуть назад (к Лермонтова), иначе траектория движения слишком крутая получается (водители не смогут в такие повороты войти). Да и сможет ли наш ДТ доказать ГИБДД целесообразность и безопасность данных изменений.

И перед Лермонтова из центра разметку немножко подправить: две полосы прямо и небольшая полоса (от поворота) для МТС.

PS. Там даже не высокое разрешение, а 8K Ultra HD. Высокую планку задали.
Амир Хабибулин

Сообщение fyrdyrmyr » 25 янв 2020, 21:20

Амир Хабибулин писал(а):PS. Там даже не высокое разрешение, а 8K Ultra HD. Высокую планку задали.

:D я не в том смысле, что ультра хэдэ и пр. :D просто картинка получилась почему то большой. Я на 26" мониторе когда открыл просмотр с хостинга, то даже не разглядел знаки почему то :)
А когда в отдельной вкладке открыл, дык она ж там масштабируется. Там детально всё видно. Ну да ладно, это я так. Ляпнул...
1. Когда отключится электричество, всё будет по классике - Маркса главная, Думская второстепенная. Всё то же самое, но скорости меньше, траектории ровнее.
2. Мне тоже не нравится, что Лермонтова односторонняя только до Пушкина. Как по мне, я бы Лермонтова развернул полностью! Кажется, я уже такое говорил. Но это отдельная тема...
3. Смысл? Для какого маршрута? Там альтернатив более безопасных пруд пруди.
4. Стоп-линия - возможно. Но я не претендую на точную привязку. Радиусы, ширины, отступы - это вопрос к специалистам-проектировщикам.
Доказательство здесь простое. Меньше ширина полос, островки, снижение общей скорости. Один светофор вместо двух несогласованных. Канализированные повороты. Разве это не есть хорошо?
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Вернуться в Светофоры