Пробка на ул. Хабаровская-3-я Транс-я-1-й разъезд-Панфилова

Re: Пробка на ул. Хабаровская-3-я Транс-я-1-й разъезд-Панфил

Сообщение Gus2008 » 20 мар 2014, 22:17

Omskovite писал(а):Добавлю пессимизма. Скорее всего, до пробития проезда с 1-й Военной на Маркса действительно придётся терпеть, а это 2019 год как минимум (см. постановление № 1172-п). Ни Панфилова, ни Военной, ни Транспортной в списке планируемых светофоров тоже нет, как нет на них и предприятий, которые захотели бы инвестировать в их установку.

Сокращение фазы на пешеходном светофоре не поддерживаю, там часто ходят старики, им в обрез хватает той, что есть. Тем более, он вызывной.

моя бы воля отдал бы планируемый светофор с Кр. тракта-менделеева
Gus2008

Сообщение Aleksandr » 21 мар 2014, 09:19

Так и не могу отправить сообщение!!! Модератор банит. За что только не понятно :?: Ничего такого крамольного я не пишу.
Тем не меннее отправлю еще раз. :lol: :lol: :lol:
Ребята, ну хватит жаловаться и скулить.Достали нагонять на всех уныние и тоску
а кто здесь жалуется и скулит??? здесь сайт для размещения предложений по организации движения. Как узнал на днях еще и с цензурой, размещают только то что нравится.
Сам живу в этом районе уже 10 лет и каждое утро/вечер еду на своём авто на работу/с работы по чудным перечисленным улочкам,вот только Вы про ул.Кирова и БХМ забыли
Вы 10 лет, а я все свои 34 года, и прекрасно осведомлен о дорожных ситуациях (какие были, есть и будут) на этих дорогах. Я не прошу и не призываю строить новые дороги с многоуровневыми развязками. 45 минут каждое утро тратить на проезд участка длиной меньше 2 км - это не норма (за 3 часа что ли до начала раб дня выезжать?). Многие пробки можно существенно сократить рационально организовав работу светофоров. Настроить пару светофоров (у Рубина для ул Кирова и на Панфилова) задача по моему вполне посильная для Департамента Транспорта.
Ни Панфилова, ни Военной, ни Транспортной в списке планируемых светофоров тоже нет, как нет на них и предприятий, которые захотели бы инвестировать в их установку.
Не правда!!! Рядом с 1-й Военной расположен завод "Сибирские приборы и системы" (бывший электромеханический). На ул. Панфилова находится завод розлива минеральной воды Омская.
Сокращение фазы на пешеходном светофоре не поддерживаю, там часто ходят старики, им в обрез хватает той, что есть. Тем более, он вызывной.
Дорога узкая, так что времени там достаточно. Можно не сокращать время фазы. а увеличить время между вызовами.
Aleksandr

Сообщение fyrdyrmyr » 20 дек 2018, 12:26

Aleksandr писал(а): 05 апр 2013, 09:10
Доброго времени суток.
...
С Уважением Александр

Тем временем приближался 2019-й Новый год ... 8-)
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 20 дек 2018, 14:26

fyrdyrmyr писал(а):
Aleksandr писал(а): 05 апр 2013, 09:10
Доброго времени суток.
...
С Уважением Александр

Тем временем приближался 2019-й Новый год ... 8-)

Что поделаешь когда с целого округа города всего 2,5 дороги)
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 20 дек 2018, 14:29

Постояв второе утро в этой пробке при неработающем светофоре Бульварная/Панфилова-Декабристов, кое какие мысли "намыслил". Надо "оформить" на картинке, выложить :)
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение fyrdyrmyr » 21 дек 2018, 14:54

Ну вот как то так.
Изображение
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение van0 » 24 дек 2018, 08:35

Слишком много разметки. Считай её нет. Откуда кто будет знать куда ехатЬ? :lol:
Я всё припоминаю спуск с виадука на Госпитальной.
Иван. Автомобильный радио канал Омска - 27FM avtokanal55.ru
van0

Сообщение fyrdyrmyr » 24 дек 2018, 09:05

van0 писал(а):Слишком много разметки

:?: :!: :shock:
Вообще то отрисовано ровно так, как и сегодня расположены машины на проезжей части - по рядам, где три, где два, где четыре. Скажем так, актуализируем (легализуем) рядность разметкой. Кому куда ехать - укажут знаки. Лень было рисовать знаки, нарисовал стрелочки на полосах.
Есть пара моментов, которые хотелось бы искоренить путём устройства физических ограничителей траектории типа "островок", но не буду заикаться :D ибо сам пока не представляю, как это можно сделать на столь ограниченном пространстве. Хотя ...
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение andrew » 24 дек 2018, 10:30

уьрать стоянку и т.о. расширить перекресток, увеличив уже действующее кольцо
andrew

Сообщение fyrdyrmyr » 24 дек 2018, 11:10

Там же в генплане виадук. Смысл тратить деньги на большое кольцо?
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Пред.След.

Вернуться в Предложения