Расширить ул. ДУМСКАЯ!

Расширить ул. ДУМСКАЯ!

Сообщение mosk » 26 апр 2013, 23:18

Предлагаю расширить улицу Думская от Пр. Маркса до ул. Жукова, как минимум на одну полосу в сторону 10 летия Октября за счёт сужения тротуара. Это позволит уменьшить хвост пробки, а то теперь порой этот хвост торчит на Маркса
Я за развитие трамвайно-троллейбусного движения в г.Омск
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта г.Омска
mosk

Re: Расширить ул. ДУМСКАЯ!

Сообщение Alexandr Danilko » 27 апр 2013, 12:25

Было бы конечно неплохо, но для начала мы должны убедиться, что регулировкой светофоров нельзя исправить ситуацию. А ведь координация работы светофороных объектов таит в себе большой потенциал. В данном случае в координацию необходимо загонять три пересечения: Думская - Маркса, Думская - Пушкина и 10 лет Октября - Жукова.
Alexandr Danilko
ДТ

Сообщение Vixuz » 02 май 2013, 09:06

С этим участком дороги надо что-то делать. Сейчас в будние дни постоянно длинные пробки, особенно в сторону 10-летия Октября. Начинаются с Комсомольского моста и до Жукова. На этом участке 3 светофора и 1 нерегулируемый пешеходный переход. Нужно отрегулировать это дело. А лучше расширить Думскую.
Vixuz

Сообщение fyrdyrmyr » 23 окт 2018, 16:27

:) о, какую тему нашёл!
В качестве альтернативы предложенному выше варианту (расширение проезжей части) предлагаю свой.
Изображение
1. Три полосы от Жукова к Маркса. Встречная одна полоса для общественного транспорта.
Пропускная способность участка увеличивается ... по моим делитантским представлениям в 2 раза :D .
Возможно ли будет уменьшить время зелёного сигнала на перекрёстке 10 лет/Жукова для направления 10 лет-Думская и увеличить время движения по Жукова? Хотя бы в сторону Фрунзенского моста.
На картинке красными/голубыми стрелками в районе 10 лет/Жукова показаны решения, предложенные здесь
2. В качестве компенсации - односторонний участок ул. Лермонтова в обратном направлении.
Не помешает даже парковка «ёлочкой», если вдруг захотят вернуть. Мероприятия на данном участке уже частично обсуждались здесь. Может проморгал ещё где.
----------
3. Получится эдакое псевдокольцо, о котором заикался Артём (здесь)
4. Участок ул. Жукова от Лермонтова к 10 лет/Думская разлиновать на 4 попутных+2 встречных полосы.
5. Левые повороты.
а) С Пушкина на Думскую (предлагал van0 тут).
б) Сейчас многие ездят левыми поворотами "10 лет - Жукова - Лермонтова - Пушкина". Для них разрешить левый поворот "10 лет - Думская - Пушкина". Интенсивность движения ОТ позволит просачиваться.
в) Левый поворот с Думской на Маркса можно разрешить с двух полос. Там одна полоса в сторону Маркса уйдёт, вторая в сторону Лермонтова-Ленина. Увеличение пропускной способности.
г) Сохраняем действующий левый поворот С Маркса на Лермонтова от Комсомольского моста (зря что ли вводили?).
----------
Что то я температурю :cry: Желаю всем не болеть!
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Амир Хабибулин » 23 окт 2018, 19:59

По 1 пункту - то есть запрещаем левый поворот из центра по Думской на Пушкина? А как ОТ?
2 - Даже не думать вернуть парковку. Сделать платную параллельную. Ишь чего захотел - елочкой.
3 - Промолчу.
4 - Карман сделать? Как на Серова.
5 - Получается, делаем АСУДД для Лермонтова-Ленина/Маркса/Жукова, Маркса-Думская, и т.д., чтобы не ждать когда сойдутся звёзды/погоны.
Амир Хабибулин

Сообщение fyrdyrmyr » 23 окт 2018, 21:21

Амир,
1. поворот в сторону Триумфа? Можно. Почему нет то? Там только ОТ и будет поворачивать.
2. я как водитель прекрасно понимаю насколько неудобна параллельная парковка на оживлённой улице. Это улицу "раком" ставить, пока корыто запихнёшь. Ширина дороги там достаточная, так что вопрос открытый...
3. ну тут да. Артём там на словах расписал, что я сам запутался. Но я понял, что вроде как кольцо должно получиться Маркса-Лермонтова-Жукова-Думская.
4. на моей памяти какой то большой пробки от 10 лет к Лермонтова там не бывает. Или я просто не попадал по времени так. Поэтому предполагаю, что двух полос по всей длине участка им хватит. Соответственно 4 полосы от Лермонтова до 10 лет по всей длине участка, НЕ карман перед перекрёстком. Левая полоса для левоповорачивающих, две прямо, правая прямо и направо.
5. где то в ранних темах натыкался на планы по АСУДД. Там эти перекрёстки уже были в планах, кажется. Так что я не знаю, делать будем или уже сделано.
Ввиду того, что я не обладаю полной информацией, где что и как работает, я пытаюсь что либо предложить применительно к тому, что вижу вживую, исходя из личных наблюдений и "ощущений". То есть под действующую схему работы светофоров, возможно с небольшой корректировкой под более согласованное движение со всех направлений.
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Амир Хабибулин » 23 окт 2018, 22:30

В 4 я перепутал жукова с 10 лет. На схеме нарисовано по 10 лет, а не жукова. А так в целом да.
Амир Хабибулин

Сообщение fyrdyrmyr » 24 окт 2018, 00:29

Да, я на схеме стрелки по Жукова не нарисовал, а словами написал уже потом. Каюсь.
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Вернуться в Предложения