Жалобы на общественный транспорт Омска

Re: Жалобы на общественный транспорт Омска

Сообщение fyrdyrmyr » 31 янв 2019, 19:10

Всех приветствую. Давно не виделись :)
В связи с периодическими постами с претензиями на перевозчиков в социальных сетях посетила меня мысль (в кои то веки :D ). Вот в СМИ, в комментариях, на офсайте мерии пишут, мол, звоните на телефон такой то, сообщите маршрут и регистрационный номер транспортного средства. РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР :!: Это в смысле надо выйти из транспортного средства, обойти её спереди или сзади, зачитать в трубку номер ТС? А водитель уедет, пока его будут обходить :D Да и рег.номера часто нечитаемы.
А в салоне разве нету такой информации? Я вот что то не припомню по своему опыту, чтобы такая информация была видна в салоне. Ну по крайней мере, она не заметна. Может быть, стоит данную информацию размещать крупными буквами внутри салона - телефон перевозчика, телефон дептранса, номер маршрута, рег.номер ТС ?
:? или я просто давно не пользовался ОТ...
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение Амир Хабибулин » 01 фев 2019, 10:35

Внутри салона тоже есть информация, но она всегда мелким шрифтом.
Амир Хабибулин

Сообщение fyrdyrmyr » 01 фев 2019, 12:07

Ну, я подозревал, что всё это есть внутри салона. Я к тому, чтобы было видно. Это всё таки один из главных каналов обратной связи. Что "взаимовыгодно" обоим сторонам.
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Сообщение hiss » 01 фев 2019, 15:53

fyrdyrmyr писал(а):А в салоне разве нету такой информации? Я вот что то не припомню по своему опыту, чтобы такая информация была видна в салоне. Ну по крайней мере, она не заметна. Может быть, стоит данную информацию размещать крупными буквами внутри салона - телефон перевозчика, телефон дептранса, номер маршрута, рег.номер ТС ?
:? или я просто давно не пользовался ОТ...

У муниципального транспорта в салоне крупно везде указан бортовой номер, рядом с водителем есть информационная наклейка с информацией о перевозчике и о контролирующих органах.

У частников формально эта информация тоже должна быть. Но фактически не все её размещают, некоторые размещают в незаметном месте.
hiss

Сообщение fyrdyrmyr » 01 фев 2019, 16:31

Да, вопрос больше касаемо частников.
Так бортовой номер надо сообщить или регистрационный номер ТС? Подозреваю, что ньюанс не регламентирован и не значителен, но для пассажира это неудобство, в случае необходимости. А необходимость в последнее время имеется. Имхо.
Bash.im (C)
fyrdyrmyr

Сообщение Dmitry Kim » 01 фев 2019, 23:33

Если их проблематично заставить принимать ЭПБ при подписанном договоре, где это обязательно, то заставить внутри салона разместить необязательную информацию - фактически невозможно.
МП г. Омска "Пассажирсервис"
Dmitry Kim
МП ПС

Сообщение Georgy94 » 27 фев 2019, 21:23

Почему же тогда в Екатеринбурге крупный регистрационный номер внутри салона частного перевозчика - обычное явление, а в Омске это не возможно? Да и Екарта (аналог омского ЭПБ) везде там действует.
Georgy94

Пред.

Вернуться в Предложения