Масленникова - Маркса

Re: Масленникова - Маркса

Сообщение fyrdyrmyr » 13 дек 2019, 12:24

Недавно во время прогулки переходил Маркса по нечётной стороне (от Евросети к Жемчужине). Видел, что зелёный загорелся раньше, чем я подошёл к светофору, но знал, что он горит долго, поэтому не стал ждать следующего цикла, а пошёл. Что и следовало ожидать, красный пешеход загорелся, когда я был на середине дороги. Я остановился на отрисованном псевдо-островке.
Следующий цикл светофора прошёл без эксцессов. Транспорт в сторону ЖДВ шёл ровно по полосам. Левая полоса от ЖДВ стояла на поворот, а между прямо едущими от ЖДВ и мной было пространство, позволяющее чувствовать себя в безопасности.
А вот во время следующего цикла меня чуть не переехали! Крайний левый ряд с Лен.площади при повороте налево режет угол конкретно и едет по островку :!:
Хочу напомнить, что в этом цикле пешеходам (то есть мне) горит всё ещё красный. Хотя я прекрасно бы перешёл бы оставшуюся половину проезжей части, так как транспорт в сторону ЖДВ стоит также на свой красный сигнал светофора. А собстно, это мне и пришлось сделать - перейти оставшуюся половину ПЧ, несмотря на запрещающий сигнал светофора. Иначе бы меня там закатали в асфальт бы. :?
Предложение - устройство физического островка для корректировки траектории поворачивающих с Лен.площади, включение дополнительных пешеходных участков, где можно без проблем переходить по полдороги.
Bash.im (C)
Вот было бы у людей как у кошек. Посыпал в урну порошок - и соседи мусор именно туда носят. Кастрировал - и они по правилам ездят. Потыкал мордой в бычок - и они курят в положенных местах. Надеюсь в параллельной вселенной все именно так...
fyrdyrmyr

Re: Масленникова - Маркса

Сообщение Амир Хабибулин » 13 дек 2019, 22:27

Да на всех островках надо элементарные буферы поставить. На Театральной срезают островок, на Маркса их практически не видно. Два буфера на островок и безопасность, возможно, возрастет.
Амир Хабибулин

Пред.

Вернуться в Светофоры